wmj.ru
Опубликовано 12 марта 2018, 18:50

Играют на равных: L’Oréal и ЮНЕСКО вновь наградят женщин-ученых

22 марта пройдет церемония награждения женщин-ученых «Для женщин в науке», которую организовывает фонд L’Oréal и ЮНЕСКО. Мероприятие пройдет в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Играют на равных: L’Oréal и ЮНЕСКО вновь наградят женщин-ученых

За день до церемонии пройдет большая научная конференция, которую организуют Фонд L’Oréal и ЮНЕСКО 21 марта. Эти мероприятия посвящены выдающимся женщинам-учёным. Они также послужат возможностью для празднования 20-го юбилея программы «Для женщин в науке». Женщины по-прежнему недостаточно представлены в публичной и профессиональной жизни, особенно в науке. На сегодняшний день в мире лишь 28% процентов ученых — женщины. Кроме того, только 3% Нобелевских премий по науке получили женщины. Несмотря на это, в мире много выдающихся женщин-учёных, и рассказ о них жизненно необходим для продвижения гендерного равенства в науке.

Каждый год в течение последних 20 лет Фонд L’Oréal награждает 5 исключительных женщин-учёных в партнёрстве с ЮНЕСКО, а также предпринимает действия по улучшению баланса женщин и мужчин в науке.

Напомним, что международная программа «Для женщин в науке» запущена в 1998 году компанией L’Oreal и ЮНЕСКО с целью вознаградить и поддержать представительниц слабого пола, которые занимаются наукой. В рамках этой программы была введена первая награда для женщин-ученых.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: архивы пресс-служб