wmj.ru
Опубликовано 22 апреля 2020, 00:41

Грудной имплант спас женщину от пули уличного стрелка

Уличная перестрелка чуть не закончилась для 30-летней канадки смертью.

В медицинском журнале SAGE была опубликована история о том, как силиконовый грудной имплант отвел пулю от жизненно важных органов женщины.

Инцидент произошел в Торонто еще два года назад. Пуля стрелявшего попала в случайную прохожую — но траектория снаряда была изменена увеличенной грудью пострадавшей. При этом девушка сама пришла за помощью к врачам, сказав, что ее подстрелили.

Травмы женщины после ранения и извлеченный имплант

Травмы женщины после ранения и извлеченный имплант

© Журнал Sage

В больнице женщина была в сознании и говорила. Медики не верили, что она так хорошо себя чувствует. Входное отверстие пули было на левой груди, однако повреждение ребра нашли справа. Пуля вошла в тело слева, срикошетила благодаря импланту от грудины в правую грудь и сломала ребро справа,

— вспоминает в беседе с CNN хирург Жанкарло Макивенью, оперировавший необычную пациентку. Если бы пуля прошла сквозь левую грудь насквозь, она могла бы повредить жизненно важные органы, сердце и легкие. Такие раны угрожали бы жизни пациентки, подчеркнул врач. В итоге медики нашли «заблудившуюся» пулю в теле пострадавшей под правой грудью. Кто, зачем и из какого оружия стрелял в канадку, так и осталось невыясненным.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pexels, SAGE