wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2015, 16:57

Изучаем список наиболее популярных ошибок при укладке феном

Как правильно сушить и укладывать волосы, читайте в материале на Wmj.ru

Укладывая волосы феном, мы стремимся достичь салонного результата: однако чаще всего домашняя укладка далека от той, которую создают профессиональные парикмахеры. Причина – в ошибках, которые мы допускаем при сушке волос феном. Предлагаем изучить список наиболее распространенных ошибок и узнать, как правильно сушить и укладывать волосы феном!

Ошибка № 1: сушить слишком мокрые волосы. Этого делать нельзя: перед использованием фена хорошенько просушите волосы полотенцем.

Ошибка № 2: отказ от средств для прикорневого объема. Не стоит ими пренебрегать: в противном случае вы получите «прилизанный» эффект, и волосы будут казаться грязными.

Ошибка № 3: начинать сушку с кончиков. Начинайте укладку именно с корней.

Ошибка № 4: неправильное использование укладочных средств. Запомните, у каждого средства – свои функции, и спрей для объема не защитит волосы от перегрева. Не бойтесь использовать несколько средств сразу.

Ошибка № 5: использование неправильной щетки. Предпочтительнее использовать пластиковую щетку с натуральной щетиной, т.к. металлическая нагревается в процессе сушки и наносит волосам вред.

Ошибка № 6: отказ от насадок для фена. Используйте насадку-концентратор: она поможет создать вам роскошную объемную укладку.

А какие хитрости по укладке волос феном знаете вы? Делимся советами в комментариях!

Изучаем список наиболее популярных ошибок при укладке феном

Фото :pixabay.com