wmj.ru
Опубликовано 14 апреля 2015, 08:39

Как быстро отрастить волосы?

Wmj.ru расскажет, как ускорить рост волос в 2-3 раза

Пожалуй, вам уже известно, что за месяц волосы отрастают на 1-2 сантиметра. Можно ли ускорить этот процесс в несколько раз? Конечно же, да!

Для начала перестаньте ориентироваться на рекламные ролики и чужие отзывы. Качественный шампунь должен подходить именно вам, не утяжелять волосы и не нарушать работу сальных желез. Средства для другого типа волос будут замедлять работу волосяных луковиц.

Строительный материал для любых клеток человеческого тела – белок. Каждый день включайте в рацион яйца, рыбу, молоко и мясо. Заправляйте салат не сметаной или майонезом, а оливковым или льняным маслом.

Не отказывайтесь от «бабушкиных» рецептов. Сделайте горчичную маску, стимулирующую рост волос. Соедините 2 ст.л. меда, 2 ст.л. сухой горчицы и 2 ложки любого растительного масла. Нанесите смесь на корни волос и наденьте шапочку для душа. Повторять маску можно 1-2 раза в неделю.

Вы поклонница салонных процедур? Пройдите мезотерапию со специальными коктейлями и витаминными комплексами. Благодаря мезотерапии останавливается выпадение волос и «запускается» обратный процесс – начинается их активный рост.

Откажитесь от агрессивных укладок. То есть таких, при которых вы начесываете волосы или используете термоприборы. Любые, даже самые роскошные волосы можно испортить, ежедневно подвергая их подобным экзекуциям.

А какие вы знаете секреты отращивания волос? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Как быстро отрастить волосы?

Фото: материалы пресс-служб