wmj.ru
Опубликовано 27 февраля 2014, 14:46

Как на подиуме: 11 средств, в которые влюблены визажисты показов

Нет времени на эксперименты? Визажистам, работающим на показах, это так знакомо, поэтому они выбирают только проверенные средства. Какие именно?
Как на подиуме: 11 средств, в которые влюблены визажисты показов

Есть ряд косметических продуктов, к которым из сезона в сезон обращаются самые известные визажисты, участвующие на показах недель моды всего мира. Это именно те средства, которые были проверены и которым можно доверять, ведь макияж для любого показа нужно сделать в считанные минуты. Перед вами 11 средств, которые прошли проверку у знаменитых визажистов.

Сухой шампунь Renewing Dry Shampoo от Tresemme

Мы только-только начали проникаться доверием к сухим шампуням, а стилисты уже вовсю их облюбовали. Эти средства, выглядящие как лак для волос, способны придать волосам свежий вид, сделать пряди более воздушными и легкими. Сама стилист Tresemme Джинни Сифу (в разное время работала на показах Marissa Webb, Jenny Packham, Rebecca Minkoff и др.) больше всего доверяет шампуню Renewing Dry Shampoo.

Где купить: с марта на Tresemme.com, Shopotam.ru

Блеск для губ Stay All Day Liquid Lipstick от Stila, оттенок Amore

Одни из самых актуальных оттенков сейчас – темные ягодные. Визажист бренда Stila Сара Лусеро (Alice + Olivia, Rebecca Minkoff и др.) доверяет только блеску для губ Stay All Day Liquid, который сохраняется на губах в течение всего дня и идеально подходит для бешеной скорости подиумного бэкстейджа. Сара рекомендует оттенок Amore, который создает темно-вишневый, матовый тон на губах, который одновременно и отсылает нас в 90-е, и создает при этом очень современный образ (к блеску должна быть обязательно подобрана пудра с сияющим эффектом).

Где купить: Asos.com

Лак для ногтей Jin Soon, оттенок Kookie White

Нейл-стилист Джин Сун Чой (Prabal Gurung, Derek Lam, Karen Walker и др.) утверждает, что в новом сезоне на ноготках будет актуален белый цвет лака с синим и серым отливами. Этот оттенок идеально подходит к любым нарядам, особенно если вы сочетаете разные цветовые палитры в одном образе.

Где купить: Jinsoon.com

Лосьон для укладки Satinwear 02 Prepping Blow-Dry Lotion от Redken

Креативный консультант Redken Гвидо Палау (Prada, Dolce & Gabbana, Alexander Wang и др.) буквально признается в любви этому средству, уверяя нас, что ему нет равных. Чтобы оценить результат действия лосьона, всего лишь нужно нанести его на влажные локоны и приступить к укладке. Лосьон позволяет придать волосам именно ту форму, которую вы хотите, при этом сохраняя их естественность и легкость.

Где купить: Profkosmetika.net

Палетка для макияжа губ Fall’14 Trend Forecast Lip Palette от MAC

Новая палетка от MAC полюбилась стилистам с показов за гармоничность сочетающихся в ней оттенков. Визажист Риган Рабанал (Zac Posen, Sass & Bide, Cushnie Et Ochs, Badgley Mischka и др.) рекомендовал не бояться экспериментировать с ней, например, создавать румянец на щеках блеском, словно вы только что вернулись с мороза.

Где купить: во всех парфюмерно-косметических сетях

Лак для ногтей Nail Polish от Essie, оттенок Mademoiselle

Оттенок Mademoiselle от Essie был невероятно популярен в этом сезоне недель моды – маникюрист Мишель Саундерс (Diane von Furstenberg и Reed Krakoff) с удовольствием им воспользовался. Нежный бледно-розовый цвет отлично гармонирует с любым образом – мы за универсальность!

Где купить: во всех парфюмерно-косметических сетях

Дымка-спрей для блеска волос Foundation Mist от Oribe

Стилист Кьен Хоан (Theory) характеризует это средство так: «Это идеальный продукт – он пробуждает волосы и возвращает им естественное состояние, позволяя вам начать создавать прическу с чистого листа». Дымка применяется и на подготовительном этапе, до сушки волос, и при завершении прически.

Где купить: Spadream.ru

База под макияж Skin Foundation Stick от Bobbi Brown

Визажист Бобби Браун, основательница марки Bobbi Brown, признается, что одним из любимых средств в коллекции бренда для нее является база под макияж в стике: «Моя команда ее использовала для Misha Nonoo, Veronica Beard, Elie Tahari и Tibi. Из 24 оттенков можно легко найти свой. Важным плюсом стика является то, что он скрывает покраснения и выравнивает тон лица».

Где купить: Shopotam.ru

Увлажняющий бальзам для губ Hydrating Balm от Butter London

Этот предмет – один из самых популярных среди всей линейки бренда. Визажисты (например, Кети Джейн Хаджес на показе Libertine) используют его не только в качестве средства, ухаживающего за губами, но и наносят на скулы и ключицы для придания свечения.

Где купить: Butterlondon.com

Масло Dry Remedy Moisturizing Oil от Aveda

Во время показов стилисты безжалостно колдуют над волосами моделей, ведь все хотят максимально выгодно представить свои коллекции. Именно поэтому масло Aveda, которое наносится на сухие волосы, такой востребованный продукт для спасения шевелюр манекенщиц. Впрочем, в средстве есть и другие плюсы: оно придает волосам блеск, который красиво играет в лучах софитов.

Где купить: Strawberrynet.com

Мицеллярный лосьон Sensibio H2O Micellaire Solution от Bioderma

Bioderma была одной из первых компаний, которая разработала мицеллярную воду. И средство оказалось настолько удачным, что вот этот непритязательный в дизайне флакончик стал самым незаменимым продуктом на всех без исключения показах недель мод. Он мягко очищает кожу лица и по контуру глаз, с легкостью удаляя водостойкий макияж и при этом сохраняя баланс кожи. Кроме того лосьон предупреждает раздражение, не содержит отдушек, спирта и щелочи. Прекрасно подходит для чувствительной, нормальной и склонной к сухости кожи.

Где купить: Bioderma24.ru