wmj.ru
Опубликовано 19 марта 2021, 15:36
1 мин.

Как нанести несколько цветов теней и добиться эффекта радуги

Визажистка и популярная ютуберша Смита Дипак научила своих поклонников добиваться эффекта радуги, используя тени для глаз разных цветов.

По словам Смиты, она додумалась до лайфхака, работая на один из популярных французских Домов моды в Сан-Франциско в 2014 году. Она предлагает наносить вертикальные полосы на верхнее веко кончиком спонжа. После она берет твердую и плотную кисть и постукивающим движением вбивает один цвет в другой, аккуратно двигаясь от внутреннего уголка глаза к наружному. Таким образом, ей требуется только одна кисть, которую она не очищает между разными тонами. После тем же самым спонжем она наносит линию над тенями и тем же вбивающим движением растушевывает ее — подробнее можно рассмотреть на YouTube. Техника подходит и для нейтральных оттенков:

Смита Дипак

Смита Дипак

© Instagram

Работая в индустрии моды, я постоянно торопилась. Так что регулярно приходилось экспериментировать с простыми и быстрыми методами нанесения макияжа, в то же самое время они должны были быть безупречными. Сначала я растушевывала тени пальцем, а после кистями,

— цитирует девушку Metro. Смита уточняет, что твердые кисти больше подходят для эффекта радуги, потому что мягкие и подвижные могут излишне размазать тени.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как добиться небесного сияния «облачной кожи».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Smitha Deepak / YouTube