wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2015, 09:00

Как подобрать аромат для дома

Выбираем стильный парфюм для дома.
Как подобрать аромат для дома

Ароматы захватили мир! Теперь есть не только парфюмы для тела и волос, детей и даже животных. Запахами «стилизуются» помещения уважающих себя SPA-салонов и лучших отелей мира. Даже мероприятия проходят под эгидой определенного ароматного букета. Например, церковное венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон украсило несколько десятков свечей от Jo Malone с ароматом Orange Blossom.

Ароматы надежно фиксируются в нашей памяти, и годы спустя, когда вы слышите этот аромат, память возвращает вас в тот день или то место, где вы его ощутили впервые: так для некоторых людей любимые времена года имеют своих запахи, а детство может пахнуть для разных людей и парным молоком, и свежей дачной смородиной.

Как подобрать аромат для дома

Но ароматы не подбираются бездумно, поскольку это целое искусство. Есть даже специальная профессия – парфюмерный стилист. Именно он расскажет, какими ароматными нотами заполнить пространство, чтобы достичь желаемого эффекта. Услуги такого стилиста стоят недешево.

Поэтому мы, воспользовавшись советами специалистов по парфюмерной стилистике, решили составить небольшой гид по ароматам для дома. Какие ароматы больше всего подойдут для создания домашнего уюта? Нужно ли подбирать ароматы для каждого помещения или же в доме должен быть единый аромат? Как с помощью аромата добиться определенного настроения и «заразить» им своих гостей?

Ответы на все эти вопросы читайте в нашем материале.

Как подобрать аромат для дома

1 из 4

ПредыдущаяОдин аромат или несколько?