wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2015, 12:54

Как пользоваться сывороткой для волос?

Wmj.ru расскажет все про сыворотки для волос.
Как пользоваться сывороткой для волос?

Сыворотка для волос – относительно новый бьюти-продукт, к которому многие девушки пока что относятся с недоверием. Тем не менее, это средство можно назвать одним из самых полезных для шевелюры. Сегодня Wmj.ru расскажет о том, для чего нужны такие сыворотки и как их применять.

Только каждая 10 современная девушка может назвать свои волосы здоровыми. Остальным не нравится структура волос, их пышность, состояние кончиков прядей или кожи головы. Большинство этих проблем связано с плохой экологией, регулярными окрашиваниями и термо-укладкой. Для восстановления волос требуются интенсивные средства – например, сыворотки. Они содержат концентраты полезных веществ, проникающих непосредственно в структуру волоса и «запечатывающих» повреждения на его поверхности.

Как пользоваться сывороткой для волос?

Сыворотка – мультифункциональное средство: она заменяет собой бальзам, кондиционер и маску для волос. Сыворотки различаются по типу проблем, с которыми они борются. Например, с перхотью, ломкостью, сухостью, медленным ростом или жирностью. У сыворотки несколько важнейших преимуществ по сравнению с другими уходовыми средствами:

-она не требуют смывания;

-обладает легким стайлинговым эффектом;

-имеет термозащитные свойства, что полезно при укладке феном и утюжком.

Как пользоваться сывороткой для волос?

Способ применения сыворотки зависит от цели ее использования. Если купленный вами препарат борется с перхотью – наносите его на корни. Увлажняющие и питательные сыворотки наносятся по всей длине сухих или влажных волос и равномерно распределяются расческой. Для коротких волос используйте небольшую каплю средства, для длинных – количество величиной с горошину. Излишек сыворотки сделает волосы жирными и неухоженными.

Как пользоваться сывороткой для волос?

А вы используете сыворотки для волос?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.