wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2015, 16:30

Как привести лицо в порядок после слез?

Wmj.ru поможет оказать макияжу «экстренную помощь».
Как привести лицо в порядок после слез?

У вас возник конфликт с начальством или бойфрендом и вы не смогли сдержать слез? Тогда этот материал для вас! Сегодня Wmj.ru расскажет, как быстро ликвидировать последствия «наводнения».

Как привести лицо в порядок после слез?

Главная проблема, которую оставляют после себя слезы, помимо испорченного настроения - красные и воспаленные глаза. Снять отек и покраснения помогут патчи для век или охлаждающие компрессы (например, ватные диски, пропитанные минеральной водой и отправленные в холодильник на несколько минут). Припухлости также можно замаскировать с помощью корректора зеленого оттенка или жидкого хайлайтера с мелким шиммером. Лучше не использовать для этих целей пудровые текстуры, потому что они только подчеркнут косметический недостаток. В каждый глаз закапайте по 1-2 капли сосудосуживающих капель.

Как привести лицо в порядок после слез?

Если у вас под рукой нет влажных косметических салфеток или специального средства для коррекции мейкапа, воспользуйтесь следующим лайфхаком. Бумажные полотенца или салфетки смочите увлажняющим флюидом, лосьоном или мицеллярной водой и аккуратно промокните участки лица с потекшим макияжем. Оставшиеся на коже покраснения вы легко удалите, если извлечете из сумочки термальный спрей – просто распылите нужное количество на лицо.

Чтобы отвлечь внимание от заплаканных глаз, скорректируйте макияж, сделав акцент на губы. Нанесите на них слой помады розового, розово-бежевого или ягодного оттенка. Сверху покройте губы прозрачным блеском.

Как привести лицо в порядок после слез?

А как вы справляетесь с эффектом заплаканных глаз?

Фото: все изображения являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.