wmj.ru
Опубликовано 25 июня 2015, 18:31

Как сделать макияж в розовых тонах?

Wmj.ru расскажет, как создать самый модный мейк-ап этого лета.

Еще на показах весенне-летних коллекций стало понятно, что тренд на мейк-ап в розовых тонах триумфально возвращается. Практически все визажисты единогласно сочли розовые помады, румяна и тени маст-хэвом этого лета. Wmj.ru расскажет о том, каким должен быть правильный розовый макияж.

Основа розового макияжа – идеально гладкая и ровная кожа. Этот цвет легко подчеркивает малейшие недостатки и неровности: прыщи, расширенные поры, мелкие высыпания. Используйте затирку или праймер для заполнения пор с матирующими свойствами. Вместе с пудрой не забудьте нанести хайлайтер с мелким шиммером, который отражает свет. Растушуйте его до состояния тонкой переливающейся вуали на лице. Участки с покраснениями и воспалениями замаскируйте корректором подходящего оттенка.

Акцент в этом макияже, как и в любом другом, делается на губах или глазах. И если среди множества розовых оттенков можно подобрать подходящий вашему цветотипу, то с розовыми тенями все не так просто. Розовые оттенки сухих и кремовых теней чаще всего придают глазам заплаканный и даже воспаленный вид. Чтобы этого не случилось, выбирайте перламутровые тени, а не матовые. Перед нанесением теней на нижнее веко проведите вдоль линии роста ресниц тонкую линию белым карандашом. Розовые тени лучше сочетать с коричневой тушью, нежели с черной.

Розовые помады и блески насыщенных тонов идут, как правило, девушкам со светлыми волосами. Брюнеткам и шатенкам стоит отдать предпочтение полупрозрачным оттеночным блескам и бальзамам с розовым подтоном.

А вам нравится макияж в розовых тонах?

Как сделать макияж в розовых тонах?

Фото: знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи. все изображения, использованные при подготовке статьи,являются собственностью их владельцев.