wmj.ru
Опубликовано 06 июля 2015, 18:00

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Wmj.ru делится простыми способами укрепления ногтей.
Как укрепить ногти в домашних условиях?

Ухоженные ногти придают завершенность любому, даже самому скромному бьюти-образу. Неровные, слоящиеся и ломкие ногтевые пластины сведут на «нет» все попытки создать идеальный маникюр. Ногти можно укрепить в домашних условиях с помощью:

-морской соли. В соли содержится целый комплекс витаминов и минералов, полезных для ногтей. Замечали ли вы, что после проведенного на морском побережье отпуска состояние ногтей заметно улучшается? Устройте SPA-комплекс процедур на дому. 2-3 раза в неделю делайте теплые ванночки с морской солью. Распаренную кожу рук и ногти помассируйте со смесью из 1 ст.л. крупной морской соли и 1 ст.л. оливкового масла. Смойте состав и нанесите питательный крем для рук и ногтей;

Как укрепить ногти в домашних условиях?

-косметических масел. Возвращаясь к теме масел, можно сказать, что для ухода за кутикулой и ногтями успешно применяются косметические и эфирные масла. Масло жожоба, зародышей пшеницы, виноградных косточек, персика укрепляет ослабленную регулярным нанесением лака пластину. Использовать масла можно двумя способами: в виде ванночки и ночной маски. Если у вас нет времени на масляную ванночку, перед сном помойте руки, промокните их полотенцем и нанесите на пальцы и ногти любое косметическое масло, смешанное с 2-3 каплями масла розмарина, лимонника, шалфея или мяты. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте маску на ночь. Такой уход на регулярной основе поможет укрепить тонкие ногтевые пластины;

Как укрепить ногти в домашних условиях?

-специальной диеты. Режим питания сказывается на состоянии ногтей, волос и кожи, даже если вы регулярно за ними ухаживаете и подбираете правильные средства. Фаст-фуд, жирная пища, соленые снэки способствуют нарушению обменных процессов в организме. Результат: слоящиеся ногти, перхоть, лишний вес, повышенная жирность кожи. Чтобы предотвратить ухудшение состояния ногтей, исключите из диеты все «вредные» продукты, содержащие в составе большое количество жиров, соли и различных консервантов. Каждое утро выпивайте по стакану свежевыжатого сока апельсина, персика или яблока. Старайтесь есть как можно больше свежих овощей. Выпивайте ежедневно минимум два литра чистой воды без газа. Обезвоживание, особенно в летний зной, тоже грозит нарушением обмена веществ.

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Какими средствами для укрепления ногтей пользуетесь вы?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.