wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2015, 15:55

Как выбрать мастера по модному окрашиванию волос?

Wmj.ru дает советы: как найти хорошего специалиста по брондированию.
Как выбрать мастера по модному окрашиванию волос?

Волосы оттенка «бронд» уже не первый сезон держатся на пике популярности. Модный тренд в окрашивании часто выбирают звезды, а вслед за ними и поклонники. Брондирование волос считается довольно сложной процедурой окрашивания. Она имеет свои особенности и требует определенных навыков. Если обитатели голливудского небосклона могут позволить себе воспользоваться услугами ведущих стилистов, то обычные девушки рискуют попасть в руки непрофессионалов. Wmj.ru дает советы: как этого избежать и найти хорошего колориста.

Как выбрать мастера по модному окрашиванию волос?

Во-первых, проще найти хорошего мастера по рекомендации. Возможно, вам нравится, как выглядят волосы подруги или коллеги по работе? А, может, вы увидели на улице девушку с красивым оттенком волос? Не стесняйтесь – подойдите, сделайте комплимент и спросите контакты ее мастера.

Если вы не можете найти живой пример хорошего брондирования, посмотрите в интернете отзывы о салонах красоты. Многие мастера по волосам заводят в соцсетях портфолио, куда загружают фотографии клиентов.

Как выбрать мастера по модному окрашиванию волос?

Во-вторых, перед тем как сесть в кресло к мастеру, познакомьтесь с ним и узнайте, соблюдает ли он все нюансы технологии. Профессионал обязательно расскажет о том, как он проводит процедуру сложного окрашивания. Мировые стилисты рекомендуют выполнять брондирование, соблюдая следующие этапы:

  1. Чтобы добиться естественного эффекта, мастер должен выбрать 2-3 оттенка краски, отличающихся от основного цвета волос всего на пару тонов – в более темную или светлую сторону.

  2. Первый этап брондирования напоминает мелирование и выполняется на фольгу. Второй этап – колорист свободно рисует по волосам, выделяя свободные пряди.

  3. Выполняя брондирование, мастер не должен окрашивать корни волос.

  4. Чтобы растяжение цвета было плавным, профессионал окрашивает пряди, за исключением кончиков, более темным из выбранных оттенков. А на оставшиеся 5-10 см наносит самый светлый оттенок.

  5. По завершению сложного колорирования предполагается выполнить тонирование волос, чтобы сгладить резкие переходы цвета.

Как выбрать мастера по модному окрашиванию волос?

Как видите, процедура брондирования довольно сложная и требует мастерства исполнения. Если вы найдете хорошего специалиста, то ваши волосы ни в чем не уступят локонам мировых знаменитостей.

Фото: pinterest

День рождения