wmj.ru
Опубликовано 07 сентября 2015, 23:45

Как выбрать скраб для сухой кожи?

Wmj.ru делится бьюти-рецептами для сухой кожи.
Как выбрать скраб для сухой кожи?

Скраб используют для того, чтобы отшелушить отмершие частички кожи, стимулировать ее обновление и очистить поры. На полках магазинов вы можете найти скрабы для разных типов кожи: все они подбираются индивидуально, исходя из существующих проблем с эпидермисом. Для жирной, проблемной и нормальной кожи проще выбрать эксфолиант, чем для сухой, ведь она склонна реагировать воспалениями и шелушениями на любое агрессивное средство. Какой же скраб подойдет сухой коже?

Как выбрать скраб для сухой кожи?

Обладательницам кожи, страдающей от недостатка влаги, не стоит экспериментировать со скрабами, имеющими функцию глубокого очищения и стягивания пор. Повышенное содержание эфирных масел может спровоцировать появление раздражения и аллергических высыпаний. Идеальный вариант для сухой кожи – скраб с искусственными округлыми гранулами, но только не с абрикосовыми косточками или скорлупой грецкого ореха, поскольку чересчур крупные абразивные частицы травмируют нежную кожу. Альтернативой может стать маска-скраб, которая наносится на 5-10 минут как обычная маска для лица, а потом смывается массажными движениями.

Как выбрать скраб для сухой кожи?

А вы пользуетесь скрабом для лица?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.

День рождения