wmj.ru
Опубликовано 25 апреля 2015, 11:13

Какой крем выбрать для сухой кожи?

Wmj.ru расскажет о причинах сухости кожи и способах борьбы с ней.

Обладательницы сухой кожи часто жалуются на чувство стянутости, покраснения, повышенную чувствительность и шелушения. Но кожа такого типа имеет свои преимущества: ему не страшны проблемы расширенных пор и жирного блеска. При правильном подборе уходовых средств недостаток влаги можно свести к минимуму.

Сегодня мы расскажем, как правильно подобрать крем для сухой кожи. Ей действительно не хватает влаги: все косметические проблемы спровоцированы именно недостаточным увлажнением. Ситуация, как правило, усугубляется с наступлением весенне-летнего сезона.

В сухости виновата недостаточная работа сальных желез кожи. Производимого секрета не хватает для создания тончайшей защитной пленки. Примерно до 20 лет кожа справляется с нехваткой влаги самостоятельно, позже начинаются очевидные проблемы с чувствительностью и шелушениями.

Основа ухода за сухой кожей – сбалансированный крем, учитывающий ее потребности. Косметологи советуют использовать средства на масляной основе, которая препятствует испарению влаги с поверхности клеток кожи. При выборе обращайте внимание на состав: в нем должно быть как можно меньше парфюмерных отдушек и красителей, провоцирующих аллергию. В составе крема должны присутствовать хотя бы некоторые из этих компонентов: гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, витамины Е и F, экстракт зеленого чая, экстракт алоэ, маточное молочко, пчелиный воск.

А каким кремом для сухой кожи пользуетесь вы? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Какой крем выбрать для сухой кожи?

Фото: все изображения, используемые при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи