wmj.ru
Опубликовано 19 мая 2014, 17:17

Классика жанра: повторяем smoky eyes Зои Салдана в Каннах

Визажисты L’Oreal рассказали, как создавали макияж для выхода актрисы на красную ковровую дорожку Каннского кинофестиваля.

Актриса Зои Салдана считается одной из самых элегантных звезд Голливуда. Ее образы на красных ковровых дорожках выдержаны в женственном и изысканном ключе. То же можно сказать и о макияже. Рассмотрим, как очаровательная Зои выглядела в один из дней Каннского кинофестиваля.

Визажисты L’Oreal, работавшие над образом Зои, сделали акцент на глаза, выбрав ставший классикой макияж smoky eyes. Для его создания понадобились три предмета: карандаш для глаз Le Smoky 201, тени «Колор Риш Квадро» Е5 и тушь «Объем Миллиона Ресниц От Кутюр».

Чтобы повторить такой образ, надо для начала карандашом проработать контур глаз (включая внутреннее веко) и область между ресницами. Далее полученную линию растушевываем и поверх нее наносим тени от ресничного контура к веку. Когда с тенями работа закончена, предпринимаем завершающий шаг – наносим тушь.

Визажисты отмечают, что в случае с макияжем smoky eyes ресницы нужно особенно тщательно прокрашивать. Чтобы они выглядели более густыми, начните у основания: чем медленнее вы ведете кисточкой, тем эффектнее будут реснички. Во время движения прокручивайте кисточку. Второй вариант – делайте зигзагообразные движения от корней к кончикам.

Для общего тона визажисты использовали флюид «Альянс Перфект» в оттенке R3 – его можно наносить и до, и после макияжа глаз.

Завершающий элемент – светлая лаковая помада «Экстраординер Колор Риш» в оттенке 601 и румяна «Альянс Перфект» 120.

Тени «Колор Риш Квадро» в оттенке Е5 от L’Oreal

Тени «Колор Риш Квадро» в оттенке Е5 от L’Oreal

Кстати, всегда и при любых обстоятельствах оставаться красивыми вам помогут АКЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА KUPIBONUS.RU