wmj.ru
Опубликовано 01 октября 2013, 17:39

Комплексный подход от Dove: полный перезапуск средств для волос + новинки осени

Несмываемые спреи-кондиционеры, сухой шампунь, самонагревающаяся маска и обновленные продукты – все это ждет нас уже этой осенью!
Самонагревающаяся маска с формулой Keratin Actives от Dove

К началу осени 2013 года косметическая компания Dove совершила перезапуск всех линий средств по уходу за волосами, задействовав в них экспертную технологию глубокого восстановления на клеточном уровне, а также представила несколько новых продуктов для волос: несмываемые спреи-кондиционеры, сухой шампунь и самонагревающуюся маску.

Основной упор в разработках был сделан на восстанавливающий эффект средств: бренд Dove как любитель социальных роликов и статистических исследований выяснил, что в день мы касаемся волос не менее 40 раз (и это не считая моментов, когда идет процесс укладки или расчесывания!). Грамотное восстановление, по мнению экспертов, – это работа на клеточном уровне. Процесс работы проходит следующим образом: специальные малые молекулы в составе продуктов проникают в небольшие полости каждого волоса, тем временем большие молекулы покрывают всю поверхность волоса, а в конце подключается кондиционирующий компонент направленного действия, который восстанавливает поврежденные кончики. В общем, если у вас были излюбленные средства от Dove, тестируйте их обновленные улучшенные формулы – эксперты обещают ошеломительный результат.

Теперь о новинках. Во-первых, несмываемые спреи-кондиционеры от Dove . Скажем честно, применять средства, которые не требуют последующего смывания, мы пока не привыкли. Но профессионалы знают, как подобрать слова, и легко нас убеждают в необходимости таких уходовых средств: если перед выходом на улицу мы защищаем кожу от действия внешних факторов, то почему не делаем того же с волосами? – Аргумент!

Как работают cпреи-кондиционеры? Их можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы в любое время в течение дня. Они мгновенно проникают и быстро впитываются в структуру волос и делают их послушными, сохраняя объем без утяжеления. Кроме того, кондиционеры избавляют от «зимней» неприятности – наэлектризованности волос.

В новой линейке представлены два несмываемых спрея-кондиционера: «Питающий уход», который делает волосы гладкими и послушными благодаря ультралегким маслам, и «Интенсивное восстановление», предотвращающий их ломкость и сечение кончиков с помощью разглаживающей микросыворотки.

Кстати, частота использования новых спреев-кондиционеров не зависит от частоты мытья головы.

Следующая новинка – сухой шампунь, который компания представляет под лозунгом «Чистота и свежесть волос в любое время и в любом месте». Его специалисты марки рекомендуют применять на второй день после мытья волос, когда они теряют свои блеск и легкость. В формуле шампуня – протеины шелка и экстракт зеленого чая. Благодаря удобному формату использовать средство можно в любое время и в любом месте! Новинка также помогает сохранить цвет волос: она не вымывает красящие пигменты из-под чешуек кутикулы. Использовать сухой шампунь просто: перед применением встряхните баллон и распылите средство на корни волос на расстоянии 20–30 см, приподнимая сухие пряди. Минута на массаж головы, 2 минуты на ожидание – и затем расчесывание.

Сухой шампунь от Dove

Сухой шампунь от Dove

Наконец третья новинка – самонагревающаяся маска с формулой Keratin Actives для интенсивного восстановления. Средство необходимо наносить на чистые влажные волосы от середины длины до кончиков, затем применять термоактиватор, не попадая на корни волос. Сделали? – Ждем три минуты и смываем!