wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2019, 08:00

Красная кожа и следы от бретелек: сгоревшие из-за аномальной жары британцы запустили в Сети флешмоб неудачного загара

В минувшую субботу, 29 июня, в Великобритании был зафиксирован самый жаркий день за последние несколько лет. Палящее солнце буквально застало британцев врасплох: жители Туманного Альбиона заработали солнечные ожоги и нелепый загар в майке и шортах. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Прошлый уикенд выдался как никогда жарким для британцев. Привыкшие к частым дождям и туманам, жители острова оказались не готовы к аномально высокой температуре и сгорели на солнце. Британцы пренебрегли солнцезащитными средствами и вскоре пожалели об этом: социальные сети пестрят фотографиями неудачного загара британцев, начиная от обугленных бедер и лодыжек, заканчивая нелепыми белыми следами от очков и бретелей на красном теле. Пусть подобные снимки кажутся забавными и смешными, последствия длительного пребывания на солнце не столь безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Частые походы на пляж могут обернуться как солнечными ожогами, так и образованием злокачественной опухоли.

Чтобы заполучить ровный бронзовый загар и не навредить своему здоровью, придерживайся следующих правил: пользуйся средствами с SPF-фактором, откажись от полуденных солнечных ванн в пользу утренних или вечерних, загорай в тени, не забывай о солнцезащитных очках и должном уходе за телом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @fitness_momma95, @popphs144, @looksandglares, @working_through_the_grind, @methemandtheothers, @horti_angel, @gonefullgoat