wmj.ru
Опубликовано 23 апреля 2012, 12:04

Культурное наследие: выставка Guerlain в Большом театре

Экспозиция для тех, кто не устает наслаждаться видом уникальных исторических флаконов марки XIX–XXI века и ее ретроафишами.

В апреле в Императорском зале Большого театра открылась уникальная выставка «Наследие и современность дома Guerlain». Впрочем, тем, кто еще не успел насладиться видом уникальных исторических флаконов марки XIX–XXI века, стоит поторопиться – выставка заканчивается уже 25 числа.

Многие экспонаты, которые здесь можно увидеть, имеют прямое отношение к театральному искусству. Например, флакон аромата Coque d’Or посвящен великому театральному деятелю Сергею Дягилеву, а парфюм, заключавшийся во флаконе Liu, обязан своим возникновением опере Пуччини «Турандот». Не обошлось здесь, безусловно, и без флакона духов Le Bolshoi 2011 – напоминаем, что он был создан специально к открытию Основной сцены Большого театра в 2011 году.

Тем, кто не успел до с 20 февраля по 20 марта посетить одноименную выставку Guerlainв ГУМе, опять же представится возможность ознакомиться со знаменитыми ретроафишами марки.

К слову, Guerlain уже много лет состоит в дружеских отношениях с Большим театром России, а в 2011 году марка и вовсе стала спонсором самого главного театра страны.