wmj.ru
Опубликовано 17 июля 2020, 00:41

От яичных масок до пакетиков «от прыщей»: вычисляем вредные бьюти-лайфхаки из TikTok

Эксперты в области красоты и здоровья оценили самые популярные бьюти-лайфхаки в TikTok и вычислили те, которые могут быть вредны для здоровья.

Прежде всего не стоит делать яичную маску для повышения тонуса и отбеливания кожи. Эти маски легко сделать, они эффектно смотрятся, а объемов яйца хватит даже на два лица — но никто не способен предсказать, как отреагирует на такое воздействие ваша кожа. Опрошенные Daily Mail косметологи вместо этого рекомендуют индивидуально подобрать сыворотку-антиоксидант.

Девушка делает яичную маску

Девушка делает яичную маску

© TikTok / @itscari

Кроме того, не стоит использовать шампунь от перхоти для лечения прыщей. Некоторые из таких шампуней помогают облегчить зуд кожи, но сложно предсказать, как предназначенное для кожи головы средство подействует на кожу лица.

Молодой человек использовал шампунь как маску от прыщей

Молодой человек использовал шампунь как маску от прыщей

© @Skincarebyhyram

И, наконец, от прыщей не надо использовать и чайные пакетики или замороженный зеленый чай — роликов с этим способом в TikTok немало. Маска может оказать успокаивающее местное воздействие, но использование пакетика также способно разнести бактерии по всему лицу, вызвав появление еще большего количества прыщей.

А вот использовать маски из овсянки для профилактики экземы и мыло для укладки красивых бровей — таких видео в TikTok тоже много — эксперты разрешают.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: TikTok / @itscari, @Skincarebyhyram