wmj.ru
Опубликовано 18 сентября 2015, 12:06

Легендарные ароматы дома Guerlain

Лучшие парфюмы марки за всю историю бренда - в обзоре Wmj.ru.
Легендарные ароматы дома Guerlain

Guerlain – один из старейших парфюмерных домов, первые ароматы которого датируются 1860 годом. Сегодня Wmj.ru расскажет о самых известных и дорогих парфюмах этого дома за всю историю его существования.

Coque d'Or 2014 года

Самый дорогой парфюм марки, когда-либо созданный. Переиздание легендарного для марки аромата 1939 года Жака Герлена, посвященного его другу Сергею Дягилеву – основателю Ballet de Russe. «Золотой петушок» был заключен в темно-синий флакон из хрусталя и покрыт позолотой – именно такой дизайн разработал сам Герлен.

«Золотой петушок» 2014 года продавался в тех же флаконах, что и прежний – они были извлечены из хранилищ дома. Всего было выпущено 28 флаконов по 190 мл, каждый из которых стоил 17 тысяч евро. Естественно, все Coque d'Or разошлись по рукам богатых коллекционеров парфюмерии.

Легендарные ароматы дома Guerlain

Le Bolshoi Black Swan

В основной линейке Guerlain есть сразу несколько лимитированных парфюмов, посвященных Большому театру, официальным партнером которого парфюмерный дом и является. «Черный лебедь» - самый необычный аромат этой серии. Казалось бы, он должен ассоциироваться с тяжелыми и мрачными интерьерами, но этот аромат оставляет лишь легкий ненавязчивый шлейф. Le Bolshoi Black Swan создан к 175-летнему юбилею П.И.Чайковского. Он состоит из нот жасминового чая, сандалового дерева, цитрусов и белого мускуса.

Легендарные ароматы дома Guerlain

Terracotta Le Parfum

Выпущенный в 2014 году, аромат был парфюмерной вариацией запаха фирменной пудры-бронзатора Terracota. Пудра выпускается лимитировано каждый год, при этом поклонницы бренда регулярно просили создать туалетную или парфюмерную воду с таким же ароматом. Долгожданную новинку представляла Наталья Водянова. Парфюм с нотами цветка Тиаре, ванили, лайма, жасмина, кокоса и иланг-иланга напоминает запах дорогих уходовых средств для тела. Флакон с гравировкой и крышкой из черного дерева украсит любую парфюмерную коллекцию.

Легендарные ароматы дома Guerlain

Place Rouge

Place Rouge создавался для ГУМа и представлен был эксклюзивно именно там. Парфюмер Тьерри Вассер впервые побывал на Красной площади в 1977 году. Воспоминание оказалось настолько ярким, что он решил создать и посвятить ему отдельный аромат. Place Rouge открывается нотами нероли, розмарина и бергамота. В сердцевине их дополняют жасмин, фиалка и пудровый гелиотроп с аккордами пачули и мускуса.

Легендарные ароматы дома Guerlain

Carmen Le Bolshoi

Аромат создан к 140-летнему юбилею оперы «Кармен» и также принадлежит линейке Le Bolshoi. Здесь Тьерри решил создать яркий аромат, лишив его тонких и почти незаметных нот Black Swan. Сердцевиной станет жасмин, красные ягоды и мускус. Carmen Le Bolshoi идеально подойдет для похода в театр или романтического свидания.

Легендарные ароматы дома Guerlain

А с каким из этих ароматов хотели бы познакомиться вы?

Фото: материалы пресс-служб

День рождения