wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2013, 11:09

«Лига Плюща»: хитрости макияжа от Clarins на показе Игоря Чапурина

Карандаш для губ и румяна, использованные в качестве теней для век… Каковы они, хитрости профессионалов?

Коллекция осень-зима 2013/2014 российского дизайнера Игоря Чапурина получила название «Лига». Визажисты косметического бренда Clarins создали моделям выразительные образы. О тонкостях макияжа рассказала Ольга Комракова, ведущий визажист бренда в России.

«Героиня коллекции Игоря Чапурина “Лига” юна и амбициозна, – говорит Ольга. – Она очень целеустремленная и точно знает, чего хочет от жизни. Чтобы подчеркнуть ее смелость и чувственность, мы создали макияж с простыми формами и сложным содержанием. Основным акцентом является глубокий красно-розовый тон на подвижном веке, который перекликается с самым ярким цветом коллекции. Его поддерживает прозрачный розовый на губах и скулах. Атласный тон кожи, широко распахнутые глаза, ниспадающие локоны – такой предстанет героиня на показе».

Несколько секретов макияжа от визажистов:

  • Красно-розовый тон век – результат использования карандаша для губ от Clarins, (оттенок Ruby), растушеванного мягкой кистью вплоть до складки века. Сверху – матовые румяна Blush Prodige в оттенке Miami Pink, нанесенные в набивку.
  • Атласный эффект кожи – сочетание базы с эффектом сияния Eclat Minute Embelliseur Teint в оттенке Rose Shimmer и увлажняющего тонального крема Skin Illusion. Вторая «ступень» тона – компактная пудра Ever Matte и румяна, которые в этот раз были нанесены не на скулы, а на веки.
  • Для более сочного цвета губ в идеале воспользоваться питательной помадой Rouge Eclat в оттенке Tropical Pink.
Backstage показа дизайнера Игоря Чапурина, коллекция осень-зима 2013/2014

Backstage показа дизайнера Игоря Чапурина, коллекция осень-зима 2013/2014

День рождения