wmj.ru
Опубликовано 19 августа 2015, 15:00

Маски для лица с зеленым чаем

Wmj.ru расскажет о том, как отбелить и увлажнить кожу в домашних условиях.
Маски для лица с зеленым чаем

Зеленый чай – один из самых универсальных и эффективных компонентов для домашнего ухода за кожей лица. В экстракте его листьев содержатся дубильные вещества, эффективно борющиеся с прыщами и подкожными воспалениями. Витамины P и С обладают мощным антиоксидантным действием, а витамин К способствует отбеливанию постакне и пигментных пятен. Маски на основе зеленого чая полезны для любого типа молодой и зрелой кожи. Сегодня Wmj.ru поделится с вами лучшими косметическими рецептами.

Поросуживающая и матирующая маска для жирной и комбинированной кожи

1 ч.л. измельченных листьев зеленого чая любого сорта смешайте с 2 ст.л. порошка зеленой глины и 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока. Добавьте нужное количество теплой воды, чтобы получить смесь консистенции густой сметаны. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо. Когда почувствуете, что глина начала стягивать кожу, смойте маску большим количеством теплой воды. Обязательно нанесите увлажняющий крем.

Маски для лица с зеленым чаем

Питательная маска для сухой кожи лица

3 ст.л. свежезаваренного зеленого чая смешайте с 2 ст.л. свежего творога любой жирности и 1 ст.л. жидкого меда. Массу нанесите толстым слоем на кожу лица, заранее обработанную скрабом или распаривающим гелем. Смойте через 10-15 минут.

Маски для лица с зеленым чаем

Отбеливающая маска с рисовой мукой

1 ст.л. измельченного зеленого чая нужно смешать с 2 ч.л. рисовой муки и 3 ст.л. простокваши или кефира. Маска наносится на кожу лица и шеи (за исключением области глаз). Наибольшего отбеливающего эффекта вы сможете достичь, если будете применять эту маску курсами по 5-10 дней каждый месяц.

Маски для лица с зеленым чаем

А вы делаете маски для лица с зеленым чаем?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.