wmj.ru
Опубликовано 21 августа 2015, 00:01

Масло розмарина для кожи лица и тела

Wmj.ru расскажет о применении эфирного масла в ежедневном уходе.
Масло розмарина для кожи лица и тела

Эфирные масла – недорогие, но популярные средства для домашнего ухода за кожей лица и тела. Одним из универсальных масел, подходящих для всех типов эпидермиса, считается масло розмарина.

Натуральное эфирное масло розмарина получают из цветков и листьев одноименного лекарственного растения. Розмарин способствует очищению жирной пористой кожи лица и увлажнению сухой или комбинированной.

Масло розмарина для кожи лица и тела

Розмариновое масло обладает антисептическим действием, поэтому оно подсушивает воспаления на коже лица и тела. Его часто рекомендуют добавлять в средства для борьбы с целлюлитом, поскольку экстракт розмарина выравнивает и подтягивает кожу, выводит из нее лишнюю жидкость и помогает бороться с отеками. Масло можно смешивать с базовыми маслами (например, персиковым, миндальным или Ши) или добавлять в маски, бомбы для ванн, смеси для обертываний и гели для душа.

Масло розмарина для кожи лица и тела

А вы используете эфирные масла в уходе за кожей?

Фото: все изображения, использованные при подготовке статей являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.