wmj.ru
Опубликовано 12 июня 2015, 13:01

Мастер-класс с «Кинотавра»: макияж, как у Сати Казановой

Сегодня wmj.ru расскажет о том, как повторить макияж певицы.

Образы киноактрис и певиц – лучшие примеры макияжа, который подходит для выхода в свет. Готовя звезд к выходу на красную ковровую дорожку, визажисты разрабатывают беспроигрышные схемы макияжа, уместные практически для любого цветотипа. На открывшемся недавно кинофестивале «Кинотавр» обладательницей одного из самых ярких образов стала Сати Казанова. Сегодня мы расскажем о том, как повторить ее макияж.

Сати не склонна к экстравагантному или экспериментальному мейк-апу. Певица предпочитает классический макияж, который можно назвать образцовым для женщин ее типа. Главный секрет ее красоты на светских раутах – подчеркивание достоинств и точная расстановка акцентов. Основной нюанс такого мейк-апа – акцент на глаза.

Мастер-класс с «Кинотавра»: макияж, как у Сати Казановой

Визажисты кинофестиваля «Кинотавр» начали макияж Сати с подготовки кожи к макияжу - на все лицо нанесли увлажняющую базу. В качестве тонального средства выбрали тональный флюид на основе воды.

Макияж глаз был начат с нанесения золотистых теней на внутренний уголок глаз. Тени были нанесены по всему верхнему веку, немного захватив нижнее. С помощью кисточки был нанесен дополнительный слой теней на линию роста ресниц, тщательно растушованы границы. Визажисты создали мягкий переход при помощи оттенка и подчеркнули разрез глаз певицы, затемнив внешний уголок.

Мастер-класс с «Кинотавра»: макияж, как у Сати Казановой

Для создания свежего румянца на яблочках визажисты щек растушевали кремовые румяна и припудрили лицо прозрачной минеральной пудрой. Эта уловка помогла придать свежий и отдохнувший вид коже.

Мастер-класс с «Кинотавра»: макияж, как у Сати Казановой

Завершающим штрихом макияжа глаз стала тушь, благодаря которой взгляд стал «распахнутым». Финальный штрих - объемные, пушистые ресницы!

Для губ Сати выбрала розовый глянцевый блеск, поскольку в этом варианте мейк-апа акцентированы глаза. Этот блеск достаточно нейтральный, но губы певицы с ним не выглядели блеклыми или бледными.

Понравился ли вам макияж Сати Казановой? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Мастер-класс с «Кинотавра»: макияж, как у Сати Казановой

Фото: Промо бренда