wmj.ru
Опубликовано 31 января 2016, 08:05

Mattel выпустил Барби с реальными параметрами

В коллекции легендарных кукол появились модели с параметрами реальных женщин.

Кукла Барби до сих пор является пределом мечтаний для многих девочек, а женщины восхищаются ее стройной фигурой и идеальной жизнью, хотя ученые и врачи не раз доказывали, что фигурка культовой куклы буквально не приспособлена для жизни.

Правда, такой катастрофически худой и длинноногой Барби была не всегда. С начала выпуска (в 1959 году) кукла больше походила на реальную женщину, хоть и очень стройную.

Из-за экспериментов, которые проводили над собой девушки (а их по-другому и не назовешь): удаления нижних ребер для тонкой талии, удлинения ног, создатели куклы решили разработать модель с реальными женскими параметрами. Задумка у компании Mattel появилась еще в 2014 году: целых два года ушло на разработку новых моделей Барби. Причем разработчики постарались еще и сделать куклу «играбельной», чтобы девочкам было легче ее одевать и менять наряды.

Но вот куклы готовы, совсем скоро на прилавках магазинов игрушек появятся куклы Барби с параметрами груди, талии и бедер реальных женщин. На выбор будут представлены несколько моделей: миниатюрная Барби, очень высокая кукла, девушка с лишним весом.

Кроме того, у Барби будет возможность самовыражаться, а не выглядеть исключительно гламурной девушкой: теперь культовую куклу можно выбрать и со стрижкой каре, и с кудрями, и с бритыми висками, и с окрашенными в яркие оттенки волосами.

Конечно, стандартные куклы не исчезнут из линейки Mattel, но всех Барби будет объединять любовь к моде и безупречный вкус!

Mattel выпустил Барби с реальными параметрами

Фото: Mattel.com