wmj.ru
Опубликовано 25 мая 2015, 18:12

Натуральное мыло для ухода за лицом и телом

Wmj.ru предлагает вспомнить традиционное средство очищения кожи.

Новые гели для душа и пены для ванн появляются на полках косметических магазинов с завидной регулярностью. Пользуясь пенящейся жидкостью из ароматных бутылочек, мы забыли о традиционном кусковом мыле, которое тоже может содержать ухаживающие компоненты и не вызывать аллергии.

Сегодня Wmj.ru расскажет о лучшем твердом мыле, которое претендует на право стать вашим помощником во времябьюти-ритуалов.

  1. LE PETIT MARSEILLAIS. Это мыло появилось в России не так давно, несмотря на то, что история бренда во Франции началась именно с него. Традиционное марсельское мыло с ароматом миндаля, ванили или цветов апельсинового дерева впитало самые яркие краски и запахи Прованса;
Натуральное мыло для ухода за лицом и телом
  1. L'Occitane. Натуральное мыло из Франции изготавливается по старинным рецептам с добавлением органической лаванды, вербены, жасмина, масла карите и молочных протеинов. В линии можно встретить довольно интересные сочетания ароматов, например, «Ваниль и Нарцисс» или «Корица и Апельсин»;
Натуральное мыло для ухода за лицом и телом
  1. Nesti Dante выпускает кусковое и жидкое мыло. Каждый брусочек мыла имеет непревзойденный аромат: цветы, лекарственные растения, фрукты или даже овощи. В качестве основы используется оливковое масло холодного отжима, которое обладает увлажняющими и питательными свойствами:
Натуральное мыло для ухода за лицом и телом
  1. Clinique предлагает мыло, которое не просто является частью ритуала гигиены, но и может стать самостоятельным косметическим продуктом для борьбы с несовершенствами кожи. Предназначенное для жирного, сухого и нормального типов оно обеззараживает и подсушивает воспаления, не оставляя чувства стянутости на коже:
Натуральное мыло для ухода за лицом и телом
  1. Мыло Korres не содержит силиконов и пропилен гликоля. Оно включает только натуральные компоненты и способствует устранению таких проблем, как жирность кожи, ее сухость или расширенные поры:
Натуральное мыло для ухода за лицом и телом

А вы пользуетесь натуральным кусковым мылом? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Фото: материалы пресс-служб