wmj.ru
Опубликовано 08 февраля 2021, 14:38

Новый тренд в маникюре — «недокрашенные» ногти с огромной кутикулой

Мастера нейл-дизайна активно осваивают новый тренд в маникюре — и, кажется, он вдохновлен карантинными ограничениями.

Профессионалы вдохновились наполовину отросшими ногтями (напомним, отросшие на карантине натуральные ногти даже стали темой одного из популярных Instagram-флешмобов в мае 2020 года) и теперь создают «недокрашенные» ногти с кутикулой, которая выглядит огромной.

Половину ногтя красят в яркий цвет (один или разные), иногда добавляя в цветную часть рисунки, а половину оставляют без покрытия или красят прозрачным лаком.

Результатом такого подхода становится минималистичный, но заметный маникюр. Иногда наполовину красят только один или два ногтя — это помогает поставить интересный акцент в образе, не перегружая руки контрастным «высказыванием».

Такой маникюр хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях — а еще, отмечают в издании PopSugar, его легко воссоздать дома. Для этого понадобится только ваш любимый лак — и немного специальной клейкой ленты для дизайна ногтей. Специалисты рекомендуют сперва нанести на ногти базу, высушить их, а после прикрыть нижнюю часть ногтя клейкой лентой, чтобы создать ровную горизонтальную линию нужного цвета.

После можно наносить лак — прежде чем снять клейкую полоску, стоит убедиться, что он полностью высох. Слой прозрачного покрытия сверху — и ногти будут выглядеть практически «как из салона».

Больше ногтей, выкрашенных согласно новому тренду, ищите в фотогалерее WMJ.ru.

Ранее WMJ.ru рассказывал, как девушка сняла акриловые ногти зубной нитью и наклеила снова — соцсети пришли от видеоролика в ужас.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram