wmj.ru
Опубликовано 04 июня 2020, 15:58

Женщина с самыми длинными в мире ногтями потеряла их в страшной аварии

79-летняя Ли Редмонд — обладательница рекорда, записанного в книге Гиннесса. Она женщина, которая отрастила самые длинные ногти в мире.

Ли Редмонд не стригла ногти с 1979 года, укрепляла и купала в теплом оливковом масле каждый день — но потеряла их в страшной аварии.

На пике формы длина ее ногтей в общей сложности составляла 8 метров 65 сантиметров. Редмонд вспоминает, что ей было интересно, на какую длину они отрастут, не сломавшись. Женщина все время откладывала дату стрижки, пока не поняла, что супердлинные ногти стали частью ее личности. Но однажды Ли Редмонд ехала на пассажирском сиденье, когда ее машина врезалась сразу в три других автомобиля и обладательницу примечательных ногтей выбросило на дорогу через окно.

Первое, что я увидела после аварии, — свой ноготь. Я начала рыдать,

— цитирует Ли издание Mirror. В слезах она призналась очевидцам происшествия, что ее ногти были рекордной длины, и тогда незнакомая женщина обошла место аварии и собрала все рассыпавшиеся кусочки ногтей. Теперь Ли хранит их в сумочке.

Произошло то, что мне нужно было принять, поскольку я ничего не могла изменить. Меня только беспокоило, что они были частью моей самоидентификации. Я чувствовала, что потеряла часть себя,

— вспоминает Редмонд. За ней все еще сохранился рекордный титул за самые длинные ногти, которые когда-либо удавалось отрастить женщине, но актуальный рекорд за пока еще не сломанные ногти принадлежит Аянне Уильямс. По словам Ли, она с гордостью вспоминает о своем рекорде, хотя многое из-за ногтей и давалось ей с трудом. Например, она не могла пользоваться уборной в самолете — ногти просто не помещались в крошечную кабинку. Поэтому перед долгими перелетами ей приходилось не есть и не пить.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: GOTCHA IMAGES/BIGPICTURESPHOTO.C/EAST NEWS