wmj.ru
Опубликовано 15 апреля 2015, 08:28

Нужно ли использовать солнцезащитный крем в городе?

Wmj.ru расскажет, чем опасен отказ от средств с SPF-фактором

Весенне-летний период – пик популярности солнцезащитных кремов. Планируя отпуск на морском побережье, вы обычно покупаете защиту не только для тела, но и для лица. При этом в повседневной жизни не каждая девушка задумывается о каждодневном использовании средств с SPF-фильтрами.

На самом деле, защита от солнца нужна жительницам каменных джунглей не меньше, чем отдыхающим на пляже девушкам. Кожа лица нуждается в ежедневном использовании крема с блокаторами ультрафиолета с ранней весны и до начала осени. Ультрафиолетовое излучение не принесет вам ничего, кроме пигментных пятен, веснушек и раннего старения.

Как выбрать подходящий солнцезащитный крем? Прежде всего он не должен оставлять масляной пленки на лице, из-за которой появится неприятный блеск и поплывет макияж. Если у вас жирный тип кожи, не экспериментируйте с насыщенными текстурами – лучше приобретите гель или легкую эмульсию для лица.

В аннотации к крему должно быть указано, что он имеет широкий спектр защиты. Что это значит? Что средство спасет вас от УФВ лучей, которые вызывают сильное покраснение кожи и солнечную аллергию, и от УФА лучей, провоцирующих фотостарение и появление пигментных пятен.

Максимально защитить кожу лица поможет косметика с фактором защиты не менее 35-50 единиц.

А вы пользуетесь солнцезащитным кремом? Смотрим фотографии и делимся мнениями в комментариях.

Нужно ли использовать солнцезащитный крем в городе?

Фото: все изображения, используемые при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.

День рождения