wmj.ru
Опубликовано 21 июня 2019, 15:41

От булимии к бодипозитиву: женщина перестала гнаться за худобой и стала пышкой

Некогда страдавшая булимией 32-летняя американка в одночасье стала пышкой и нисколько не пожалела об этом. Напротив, девушка настолько довольна своими нынешними формами, что ведет Instagram-блог, где охотно делится пикантными фотографиями и рассказывает о веганстве и бодипозитиве. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Будучи 11-летней девочкой, Сума Джейн Дарк занималась спортивными танцами, гимнастикой и плаванием, но лишний вес неотступно преследовал ее. Она стыдилась сверстников, терпела нападки родителей, которые каждое лето отправляли свою упитанную дочь в лагерь для похудения. Девочка пробовала изнурительные диеты, ограничивала себя в еде, принимала специальные медицинские препараты и едва ли не жила в спортивном зале. Сума ела, а потом намеренно вызывала рвоту, чтобы не набрать лишних килограммов. В результате, она заработала пищевое расстройство на нервной почве — булимию. Тогда Сума поняла, что не диеты и жажда похудения, а принятие себя и своего тела способно изменить жизнь к лучшему.

Натолкнувшись на своих братьев и сестер по несчастью, она стала создавать группы для поддержки людей с пищевыми расстройствами, следила за блогерами-бодипозитивистами и впоследствии пополнила их ряды. Сперва она не могла преодолеть стеснение и публиковала лишь селфи, но со временем вошла во вкус и начала делиться фотографиями в полный рост.

Несмотря на то, что Сума не оправилась от расстройства пищевого поведения, она с гордостью носит 30-ый размер одежды (XXXXL) и не стыдится надевать открытые купальники, мини-юбки и джинсы скинни. Она любит сочетать разные принты, цвета и фактуры, экспериментировать с фасонами. Девушка надеется, что окружающие вдохновятся ее примером и перестанут стыдиться самих себя.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Текст: Ангелина Ларина

Фото: Instagram / @sumajanedark