wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2020, 13:33

«Я думала, что умру»: пес откусил хозяйке нос и верхнюю губу, а хирурги вернули ей лицо

24-летняя Ребекка Элкер пострадала от собственного питомца: пес по кличке Мэверик откусил хозяйке нос и верхнюю губу. Благо врачи спасли ей жизнь и вернули лицо. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Эта жуткая история произошла в штате Коннектикут (США) с 24-летней служащей военной полиции Ребеккой Элкер. Однажды утром американка проснулась и, как обычно, начала собираться на прогулку со своими псами породы хилер Аполлоном и Мэвериком. Последний не слушался Ребекку, громко лаял и рычал. Сотая попытка надеть на питомца ошейник закончилась тем, что он сбил хозяйку с ног, четырежды атаковал ее и в конечном счете лишил носа и верхней губы.

Я думала, что умру

, — призналась американка в интервью новостному агентству Media Drum World.

Ребекка немедля набрала бойфренду Стюарту. Он тут же приехал, помог обессилевшей подруге спрятаться от собак в ванной комнаты и вызвал скорую. Девушка перенесла сложнейшую операцию — ей наложили больше сотни швов и вернули лицо. Напавший на Ребекку Мэверик был усыплен, а Аполлон продолжает жить в ее доме.

Аналогичная история случилась с 29-летней жительницей штата Индиана (США) Габриэль Сандерс. Девушке пришлось пережить семь пластических операций, чтобы вернуть откушенный ее же питбулем нос.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @gypseysol

День рождения