wmj.ru
Опубликовано 21 июля 2015, 15:04

Почему появляются морщины?

Wmj.ru расскажет о причинах снижения упругости кожи.
Почему появляются морщины?

Морщины – косметический недостаток, который рано или поздно начинает беспокоить каждую женщину. Появление на лице складок и борозд говорит о снижении упругости и плотности кожи. Откуда все-таки берутся морщины, с которыми приходится регулярно бороться с помощью кремов, масок и пластических операций?

Почему появляются морщины?

Первая и самая распространенная причина появления морщин – возрастные изменения. Снижается выработка коллагена и эластина, из-за чего уменьшается тургор кожи. Клетки эпидермиса после 30 лет начинают медленно терять способность сохранять влагу, поэтому требуется подобрать увлажняющий уход для лица.

Почему появляются морщины?

Любительницам путешествий стоит помнить, что ранние морщины могут появиться из-за частых колебаний влажности и температуры. Если вы зимой летите на отдых в жаркие страны, не забудьте захватить с собой питательный крем или маску для лица с гиалуроновой кислотой.

Почему появляются морщины?

Мимические морщины могут появляться при частом растяжении кожи из-за смеха или прищуривания. Девушки с активной мимикой могут начинать пользоваться anti-age средствами с 25 лет.

Почему появляются морщины?

Вы забываете смыть макияж перед сном? Используете крем для всех типов кожи лица, а не тот, который подходит именно вашей? Морщины могут появиться даже из-за неправильного ухода за кожей. Очищайте кожу перед сном с помощью геля для умывания или мицеллярной воды.

Почему появляются морщины?

Ультрафиолетовое излучение способствует снижению эластичности кожи и быстрому испарению влаги. Чтобы защититься от вредного воздействия ультрафиолета, ежедневно перед выходом на улицу наносите на лицо дневной крем с уровнем SPF не менее 35 единиц.

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.