wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2019, 16:27

Попытка остановить месячные пылесосом закончилась для двух девушек госпитализацией

Попытка прервать менструальный цикл в домашних условиях для двух американок обернулась госпитализацией. Подробности — в новом материале WMJ.ru!
Попытка остановить месячные пылесосом закончилась для двух девушек госпитализацией

Медсестра из Сиэтла сообщила, что две девушки в возрасте 19 и 23 лет были госпитализированы в результате неудачной попытки прервать месячные с помощью вакуумного шланга от пылесоса: пресловутый DIY («сделай сам») обернулся не остановкой цикла, а приливом крови. Прерывание беременности путем извлечения плода с помощью вакуум-экстрактора, так называемая менструальная экстракция, была придумана фем-активистками Лоррейн Ротман и Кэрол Даунер в 1970-х гг. Как только аборты были разрешены американским законодательством, этот способ канул в Лету. Однако и сейчас, вопреки развитию медицины, девушки то и дело прибегают к методам менструальной экстракции, правда, с другой целью — прервать месячные. Тем более что в ряде штатов ходят разговоры о запрете абортов.

Очевидно, использование вакуумного шланга от пылесоса как для прерывания беременности, так и для остановки менструального цикла ужасная затея, которая может стать причиной серьезных вагинальных травм и опасных инфекций.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Текст: Ангелина Ларина

Фото: Shutterstock/VOSTOCK