wmj.ru
Опубликовано 02 сентября 2019, 15:20

Страсть к загару обернулась для 38-летней женщины меланомой и дыркой на щеке

Загорать нужно в меру и с умом, иначе прием солнечных ванн может обернуться ожогом или, и того хуже, образованием злокачественной опухоли. 38-летняя американка Натали Траут не упускала возможности понежиться на пляже и сходить в солярий, пока не заработала страшную меланому, едва не лишившую ее щеки. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

Жительница американского штата Индиана испытывала маниакальную страсть к загару. Натали Траут была настолько одержима желанием стать мулаткой, что тринадцать лет подряд ходила в солярий как минимум два раза в неделю. Женщина не пользовалась солнцезащитными средствами, даже когда находилась в рабочей командировке в Уганде. Она проводила у бассейна сутки напролет, наслаждаясь палящим африканским солнцем, и не хотела слышать о креме с SPF-фактором. На коже американки появлялись волдыри и ожоги, но стремление стать похожей на загорелых поп-див Бритни Спирс и Кристину Агилеру оказалось сильнее боли. Натали не придавала значения сгоревшей на солнце коже, пока не заметила небольшое пятно на щеке. Она записалась к дерматологу, ошибочно приняв пятно за сыпь, но в действительности дело обстояло иначе.

Врач предупредил женщину о том, что это предраковое образование, от которого следует немедленно избавиться. Натали удалила пятно с помощью жидкого азота, но спустя год оно появилось вновь. На этот раз вердикт врача был вовсе неутешительным: женщине диагностировали метастазирующую меланому. Рискуя жизнью, она была вынуждена лечь под нож хирурга, чтобы удалить злокачественную опухоль. Хирург предостерег Натали, что исход вмешательства может быть плачевным. Был велик шанс того, что лицо женщины навсегда останется парализованным. К счастью, операция прошла успешно, и Натали отделалась одной лишь дыркой на щеке, напоминающей след от собачьего укуса. Наученная горьким опытом, Натали не повторяет прежних ошибок. Она ежедневно пользуется солнцезащитными средствами, носит головные уборы и, разумеется, напрочь забыла дорогу в солярий.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Facebook / Natalie Trout