wmj.ru
Опубликовано 09 июня 2015, 16:26

Способы сэкономить на косметике

Хорошо выглядеть с использованием подручных средств – реально!

Внезапно закончился любимый крем, пена для бритья или маска для волос? Вы удивитесь, если узнаете, что все необходимое, чтобы хорошо выглядеть, есть у вас дома? Wmj.ru откроет вам несколько лайфхаков, которые помогут сэкономить.

Кокосовое масло

Такое масло иделаьно подойдет для питания секущихся концов. Оно содержит все необходимые для увлажнения и питания волос протеины. Регулярное применение кокосового масла для волос позволит забыть о сухих и жестких волосах.

Йогурт

Вместо маски или успокаивающего крема можно использовать йогурт. Всем известно, что кисломолочные продукты прекрасно успокаивают солнечные ожоги, которые несложно получить в первые пару дней на пляже. но мало кто знает, что с помощью маски из сметаны или кефира можно восстановить волосы, поврежденные в результате термической укладки.

Оливковое масло

Оливковое масло можно с успехом использовать вместо средства для снятия макияжа. Это экологичное и гипоаллергенное средство, которое всегда под рукой на любой кухне.

Пакетики зеленого чая

Зеленый чай успешно справляется с мешками и отеками под глазами. Если внезапно закончился тонизирующий крем для век, то уж зеленый чай всегда найдется! Кофеин, который содержится в таком чае, прекрасно помогает освежить и тонизировать кожу. Для этого пакетики зеленого чая следует замочить в холодной воде и приложить к векам на 10 минут.

Способы сэкономить на косметике

Кондиционер для волос как крем для бритья

Когда под рукой не оказалось крема для бритья, то смягчить кожу и создать подушку безопасности между бритвой и кожей поможет кондиционер для волос.

Способы сэкономить на косметике

Жирный крем

К сожалению, аромат туалетной или парфюмированной воды быстро выветривается за счет испарения с сухой кожи. В этом случае жирный крем отлично подойдет для продления стойкости парфюма. Перед тем, как брызгать аромат на запястья, нанесите на них по капельке жирного крема без запаха.

Способы сэкономить на косметике

Пульверизатор с морской водой

Способы сэкономить на косметике

Заменить термальную воду средством домашнего приготовления несложно: наполните пульверизатор минеральной водой, добавьте в нее чайную ложку морской соли и периодически обрызгивайте лицо этой жидкостью. Все проблемы с кожей останутся в прошлом.

Фото: pixabay