wmj.ru
Опубликовано 31 августа 2015, 09:15

Стильные прически на 1 сентября

Wmj.ru делится секретами простых, но изысканных укладок для старшеклассниц.
Стильные прически на 1 сентября

1 сентября – отличный повод для учениц старших классов поэкспериментировать со стилем. В этом году основным трендом причесок на 1 сентября должна стать естественность. Используйте минимальное количество укладочных средств легкой текстуры, чтобы предотвратить склеивание прядей и потерю объема. Wmj.ru предлагает несколько простых в исполнении вариантов праздничных укладок.

Укладка с двумя жгутами

Если вам нравятся распущенные волосы, но столь простая прическа кажется вам скучной, попробуйте украсить ее двумя жгутами. Накрутите волосы на плойку, предварительно воспользовавшись термозащитной пенкой или сывороткой. Локоны должны получиться максимально естественными: в идеале они будут повторять небрежные крупные «волны». Расчешите пряди пальцами и сбрызните их спреем для укладки легкой фиксации. Захватите тонкую прядь с левой стороны, скрутите ее и закрепите на затылке с помощью заколки-невидимки. Повторите эту манипуляцию, захватив прядь у правого виска. Также вы можете не скреплять пряди-жгуты, а заплести их в тонкую косу:

Стильные прически на 1 сентября

Небрежный пучок

Уже несколько лет не теряет свой актуальности небрежный пучок, который станет спасением для девушек, не желающих тратить много времени на прическу. Чтобы создать естественный, но при этом небрежный пучок из длинных волос, нанесите на влажные пряди мусс легкой или средней степени фиксации. Высушите волосы феном, сжимая пряди руками, чтобы создать эффект натуральной «волны». Начинайте плести «французскую» косу с затылка, при этом не стараясь добиться идеальной гладкости – она здесь вовсе не нужна. Остановить плетение нужно, когда останется 4-5 см. до линии лба. Возьмите конец косы и скрутите ее в небольшой узел. Закрепите узел при помощи тонкой резинки.

Стильные прически на 1 сентября

Романтичные завитки

Самая романтичная прическа для юной девушки, готовой вскоре расстаться со школой – тугие локоны. Эта прическа идеально подходит для волос средней длины. На влажные волосы нанесите мусс или спрей для укладки и высушите их феном. Отделяя небольшие пряди, накручивайте их на крупную плойку, при этом минимально отступая от корней. Разберите завитки на более мелкие пряди руками и уложите волосы на косой пробор. Обрамляющие лицо пряди, если они вам мешают, можно закрепить за ушами с помощью тонких невидимок.

Стильные прически на 1 сентября

Смотрим фотографии и выбираем идеальную прическу на 1 сентября.

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.

День рождения