wmj.ru
Опубликовано 24 февраля 2020, 15:49

«Татуировки нужно запрещать»: Геннадий Онищенко осудил татуированных девушек

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поделился своим мнением о татуировках.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с изданием «Говорит Москва» осудил любовь к татуировкам и даже предложил запретить их в России.

Он назвал моду на татуировки примитивной и туземной и осудил современных людей, делающих рисунки на себе, а особенно молодых женщин и матерей.

Ну, пройдет эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, еще хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать,

— заключил он. Онищенко также сравнил татуировки с языческими обрядами и предупредил, что нанесение тату может привести к заражению крови. «Сама по себе процедура небезопасна с точки зрения заражения, с точки зрения нарушения естественных покровов кожных, под которые загоняются химические вещества, тем самым нарушая структуру и органический состав кожи», — напомнил он, предупредив любителей тату о возможных гнойных осложнениях и онкологических заболеваниях, которые могут быть спровоцированы инородными веществами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Vostock, Global Look Press