wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 18:19

Звезд накрыл тренд на экстрадлинные волосы — почему и сколько это стоит?

Звезд охватил тренд на наращенные пряди, и теперь инстадивы меряются невероятной длиной волос. WMJ.ru спросил эксперта, как достичь такого же результата и сколько это стоит.

Анастасия Кукушина

стилист, творческий партнер L’Óreal Professionnel

Мода на наращивание сохраняется в России, где традиционно ценятся длинные волосы. Теперь каждая знаменитость считает своим долгом помериться длиной волос с коллегами по цеху. Бузова нарастила блондинистые локоны до поясницы, Самойлова и Нюша вовсе примерили одинаковые парики в идентичных съемках, а семья Кардашьян-Дженнер носит такую длину с 2019-го. «Я же считаю, что они идут очень ограниченному числу людей, в основном очень молодым девушкам», — прокомментировала стилист Анастасия Кукушина для WMJ.ru. С юным лицом длинноволосая нимфа смотрится органично. В зрелом возрасте длинные волосы перегружают образ. Также этот тренд можно воспринимать как часть r’n’b эстетики (которая сейчас на подъеме) — темнокожие девушки с экстрадлинными волосами и афрокосами там на каждом шагу.

Цена вопроса

Разумеется, отрастить такую длину самостоятельно сложно и долго, и многие по-прежнему обращаются к наращиванию. Натуральный материал стоит дорого. В случае с такой длиной можно рассчитывать на сумму от 30 тыс. рублей. Наращивание вполне носибельно, если оно хорошо сделано. В тренде микрокапсулы, которые не создают дискомфорта при расчесывании, визуально неразличимы и дают минимальную нагрузку на корни, не вызывают облысения и других последствий грубого наращивания. Хороший парик тоже стоит от 30-50 тыс. до 100 тыс. руб., так как в дорогих версиях имитируется естественный рост волос по краевой линии и виден пробор.

Как достичь такого же эффекта

Для фотосессии лучше использовать накладные волосы, которые на заколках крепятся к основанию корней. Проходить с ними можно день-два, плюс это быстро, дешево, удобно и даже можно сделать самостоятельно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

День рождения