wmj.ru
Опубликовано 27 ноября 2020, 18:33

«Лицо-слизняк»: вазелиновый бьюти-тренд набирает популярность в TikTok

В TikTok и Instagram набирает популярность новый тренд — бьюти-блогеры обильно умащивают лицо обычным вазелином.

Инфлюенсеры охотно снимают на селфи-камеры липкое «лицо-слизняк» и утверждают, что этот корейский лайфхак делает кожу суперблестящей.

«Лицо-слизняк»: вазелиновый бьюти-тренд набирает популярность в TikTok

© TikTok

Мое лицо было таким липким, когда я ложилась в постель, я была похожа на улитку. Но я проснулась на следующее утро — и никогда кожа не была такой мягкой. Я будто возродилась, теперь я новая женщина. Я не была слизняком. Я была гусеницей, которая стала прекрасной бабочкой,

— цитирует одну из тысяч фанаток вазелинового метода Daily Mail. «Я использовала вазелин уже два дня, и мое лицо вышло на новый уровень мягкости», — радуется другая. Такой эффект достижим благодаря входящему в состав вазелина петролатуму. Он препятствует высыханию кожи, снижая потерю влаги на 99 %, заполняет трещинки и стимулирует регенерацию кожи, отчего она кажется более мягкой. Вазелин можно наносить даже на раздраженную и чувствительную кожу, говорят врачи.

Прежде чем применять вазелин, нужно очистить кожу и нанести спрей-мист или сыворотку. После можно смело намазывать толстый слой вазелина и ложиться спать. От использования средства стоит воздержаться, если кожа склонна к образованию угрей: вазелин может забить поры и привести к высыпаниям.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @abbeyyung / TikTok