wmj.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 17:53

Визажистка облысела во время беременности — и не прячет абсолютно гладкую голову

41-летняя стилистка-визажистка Виктория Морган всегда гордилась своими черными локонами, а еще в 13 лет решила, что будет парикмахершей.

Однако, когда в 2018 году она забеременела своей дочерью, волосы начали выпадать. К марту 2019 года Виктория уже не могла маскировать залысины. Потеря волос приостановилась на четыре месяца, но вскоре возобновилась, и к маю 2020 года Виктория поняла, что лучше всего будет обриться наголо. У нее диагностировали алопецию — в конце концов женщина потеряла даже брови и ресницы.

Некоторое время Виктория ощущала себя абсолютно потерянной и была уверена, что она никогда не придет в себя. После работы с психотерапевтом и приема прописанных антидепрессантов она обрела силы и уверенность в себе, чтобы принять новый образ. 39-летний муж Кэмерон убедил ее завести Instagram, в котором женщина постит много селфи, не пряча гладкую голову. Она хочет навсегда расправиться со стереотипами о женской лысине.

Я засыпала в слезах. Больше всего я страдала, потеряв ресницы. У меня не очень получается пользоваться накладными,

— вспоминает Виктория. Теперь, когда она ведет популярный блог, ей пишут множество женщин с алопецией, для которых визажистка стала настоящим вдохновением. Парики она носить не хочет: проходила в них около недели, но чувствовала себя только более неуверенно. «Ваши волосы — это не вы, они не делают вас менее женщиной», — убеждает она.

Ранее WMJ.ru показывал девушку, которая страдает акне с 9 лет — но приняла себя и выкладывает честные селфи.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @v.i.c.t.o.r.i.a.m.o.r.g.a.n / Instagram