wmj.ru
Опубликовано 28 июля 2020, 17:10

Как выглядит беременная королева красоты — самая зататуированная женщина-врач в мире

Доктора Сару Джейн Грей называют самым зататуированным врачом в мире.

31-летняя Сара в 2015 году получила один из почетных титулов конкурса красоты «Мисс Австралия» — ее наградили специальным призом за привлечение внимания к проблеме рака яичников. В 2017 году она еще раз стала королевой красоты, получив корону лауреатки на конкурсе «Мисс Тату Австралии и Новой Зеландии». Однако главное призвание Сары Джейн — не моделинг и подиум, а врачебное дело. И, как врач, она была возмущена недавней публикацией в медицинском издании Journal of Vascular Surgery, где девушек-докторов критиковали за публичные фотографии в пляжных и легкомысленных нарядах.

Сара Джейн, которая любит и смелые наряды, и тату, и красить волосы в разные цвета, обратилась к 100 тыс. своих фолловеров, подчеркнув, что женщина-врач может носить что хочет.

Сара Джейн Грей

Сара Джейн Грей

© Instagram / @rosesarered_23

Девушки, работающие хирургами, врачами, медсестрами, могут носить бикини, платья, форму. Это не меняет того, насколько мы хорошие специалисты. В свободное время мы можем носить что хотим — а на работе спасать ваши жизни,

— написала Сара, упрекнувшая медицинскую индустрию в сексизме. Австралийка призвала единомышленниц делиться смелыми фото с хештегом #medbikini, чтобы доказать свою правоту. «На дворе 2020 год, сексизм отменен! У нас всех есть жизни вне больничных коридоров, мое тело — мое дело», — сердится девушка, которая сейчас беременна — она ждет первенца от своего мужа и коллеги по любви к татуировкам Бумера.

Как выглядит Сара Джейн Грей на работе и отдыхе, можно внимательнее рассмотреть в нашей галерее!

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @rosesarered_23