wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2019, 18:02

«Меня могло убить давление»: из-за анорексии девушке запретили летать на самолете

Девушка, страдающая от анорексии, трижды отказалась от летнего отпуска. Виной тому — предупреждение врачей о том, что давление на борту самолета может ее убить. Подробности — в новом материале WMJ.ru!

23-летняя Эмма Олдфилд из Англии рассказала, что отменила три летних отпуска из-за опасений врачей. Медики боялись, что полет на самолете может обернуться для страдающей от анорексии девушки остановкой сердца. С тех пор как мать Эммы умерла от рака, у девушки начались серьезные расстройства приема пищи. Она впала в депрессию, работала сутки напролет и плохо питалась, не находя времени на обед и ужин. Результат — ужасающая худоба. У девушки не оставалось сил на работу, а отдых был невозможен: из-за недостаточного веса она рисковала получить остановку сердца.

Спустя пять лет Эмма все-таки смогла справиться с болезнью и вернуть себе прежнюю форму. Проснувшись однажды с мыслью о том, что дальше так продолжаться не может, она обратилась за помощью к специалистам. Теперь Эмма желает лишь одного — чтобы страдающие от анорексии девушки не отчаивались и не теряли надежду на выздоровление.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @emmalouiseoldfield

День рождения