wmj.ru
Опубликовано 15 января 2013, 12:27

Встали грудью: лучшие бюсты-2012 по версии американского GQ

Размер имеет значение? А вот и нет: мужчинам важнее ухоженность женского бюста!

В конце декабря прошлого года американское издание GQ составило собственный рейтинг знаменитостей с самым красивым бюстом, продемонстрированным в 2012-м. Выборка получилась своеобразной, но мы не можем не отметить два особенно радующих женскую душу момента. Во-первых, вопреки расхожему мнению, размер НЕ имеет значение. Оказывается, представителям сильного пола важнее ухоженность дамского бюста! Во-вторых, в выборке самых-самых нашлось место не только звездным участницам первой величины, которые постоянно входят во всевозможные ТОПы, но и набирающим популярность труженицам подиума, сцены и съемочной площадки.

На первом месте рейтинга GQ по-королевски расположилась Кейт Уинслет. Благодаря выходу легендарного фильма «Титаник» в формате 3D, состоявшемуся в прошлом году, зрители всего мира вновь могли полюбоваться тем, как юный Леонардо Ди Каприо рисует обнаженную Кейт, лежащую на софе. «Вы должны полюбить эту девушку, которая разделась ради любви к безродному нищему пареньку. Это вечно!» – комментирует свой выбор редакция журнала.

Вторую строчку заняла Оливия Манн. В фильме «СуперМайк» она появилась в одной из сцен обнаженной до пояса, а потом кокетливо заявила в интервью, что это не было для нее «грандиозным событием». Редакция GQ назвала данный эпизод бонусом для всех мужчин, которых тянули в кино ничего не подозревавшие подруги и жены.

Замыкает тройку красавиц с безупречной грудью Морена Баккарин, американская актриса бразильского происхождения, звезда сериала «Родина». Журналисты GQ шутят, что мужчин изрядно томили ожиданием: потребовалось девять эпизодов второго сезона теледрамы, чтобы зрители наконец увидели бюст соблазнительной Морены.

Джессика Честейн лишь немного уступила конкуренткам, обосновавшись на четвертой позиции рейтинга. Впрочем, она и без того обласкана различными премиями и рейтингами, чтобы чувствовать себя обойденной, не так ли? А попадание под прицел GQ ей обеспечило появление топлес в фильме «Беззаконие»: составителей ТОПа, по их словам, впечатлил классический дуэт хорошей девушки и плохого, очень плохого парня.

Пятое место мужской глянец отдал малоизвестной актрисе Кейтлин Либ, которая сыграла эпизодическую роль… трехгрудой женщины в римейке «Вспомнить все». Сам фильм редакция GQ назвала кинопровалом, а вот бюст марсианской проститутки забыть не смогла.

Девушка с обложки июльского GQ за прошлый год Кейт Аптон удостоилась шестой строчки в «битве» звездных бюстов. Как поясняют авторы рейтинга, журнал с белокурой красоткой в бикини разошелся как горячие пирожки благодаря, цитируем, «впечатляющим талантам Кейт». Уж называли бы скромники-мужчины вещи своими именами!..

Звездную семерку замыкает актриса Дженнифер Лав-Хьюитт. Редакция GQ уверена, что промокампания фильма «Список клиентов» стала ударом ниже пояса для многих мужчин, поскольку весь Нью-Йорк в прошлом феврале был увешан огромными биллбордами с Дженнифер Лав-Хьюитт в роскошном белье. Сама Дженнифер, впрочем, думала о серьезном: за роль в этой картине она была номинирована на премию «Золотой глобус».

В рейтинге GQ еще 10 имен, но мы, пожалуй, поставим точку. Простите нас, Кристен Стюарт, Мишель Уильямс и звезды сериалов «Настоящая кровь» и «Калифорникейшн»! Никто не оспаривает вашу привлекательность, но нам пора вспомнить секреты красивой груди, чтобы всегда быть lady number one для себя и своего избранника!

Преступления против идеального бюста… и как их избежать

Все мы знаем, что красивой груди необходима регулярная забота: контрастный душ, фитнес, мягкий массаж (или гидромассаж) с маслами и увлажняющим кремом, защита от ультрафиолета на пляже и в солярии, правильно подобранное белье.

Однако проверьте себя: мы собрали распространенные ошибки в образе жизни и уходе за грудью, убавляющие ее привлекательность. Изучайте, не допускайте промахов, и пусть GQ мечтает заполучить вас на свою обложку!

Что такое плохо: сутулость

Держите осанку. Сутулая барышня выглядит непривлекательно и «прячет» красоту своей груди, зато приучает позвоночник лениться.

_ Что такое хорошо? _

При правильной осанке голова поднята, плечи развернуты, спина прямая, а грудь выдается вперед и благодаря этому визуально становится больше. В таком положении тела мышцы бюста находятся в тонусе, что улучшает его форму.

Что такое плохо: отсутствие спортивного бюстгальтера

Выполняя любые физические упражнения, особенно прыжки, растяжки, пробежки, скручивания, отжимания, лучше заранее сменить декоративное нижнее белье на специально предназначенное для фитнеса.

Что такое хорошо?

Бюстгальтер «особого назначения» не будет натирать, беспокоить спадающими лямками, мешать движениям. Он хорошо поддерживает грудь даже при интенсивной физической нагрузке, позволяет телу дышать, поскольку выполнен в виде маечки и для него не нужна верхняя одежда. А качественные ткани из натуральных или синтетических волокон нового поколения, из которых сделан столь необходимый элемент женского гардероба, хорошо пропускают влагу.

Что такое плохо: коварный push up

Белье с приподнимающим эффектом способно визуально увеличить грудь на один-два размера благодаря вшитым подушечкам из пены полиэстера, силикона, специального геля или поролона. Однако в таком бра коже трудно дышать, поэтому его не рекомендуется носить больше 12 часов.

Белье с «косточками» также хорошо корректирует форму груди, но оно не рекомендуется для ежедневного ношения. Давящие вставки могут вызвать микротравму молочной железы, способствуют ухудшению лимфотока и кровообращения.

_ Что такое хорошо? _

Выбираем бюстгальтер максимально комфортный для груди, не стесняющий движения тела. Если в белье есть «косточки», они не должны оставлять следов на коже, прорывать ткань. Для обеспечения хорошей поддержки бюста спинка бра не должна быть уже 20 мм.

Что такое плохо: нездоровый образ жизни

Курение, злоупотребление алкоголем, хронический недосып – враги красивой груди, так как они способствуют быстрому старению организма. Количество свободных радикалов из-за воздействия вредных факторов растет, а клетки получают недостаточное количество кислорода. Как одно из следствий, мышцы и кожа становятся дряблыми, теряют тонус.

Что такое хорошо?

Исключаем вредные привычки и приводим в порядок режим дня, чтобы спать не меньше рекомендованных 8 часов в сутки.

_ Что такое плохо: диетические «качели» _

Резкие потеря или набор веса одинаково вредят красоте груди. При экспресс-похудении грудь словно «сдувается», теряя жировую ткань, появляются растяжки (особенно если потерянные килограммы возвращаются по окончании диеты обратно), ухудшаются структура и цвет кожи – она может стать морщинистой, землистой. При скачке веса вверх форма бюста может немного оплыть, так как клеток жировой ткани становится больше.

И еще возьмите на заметку: соленое и жареное провоцирует задержку жидкости в организме. Как следствие, соединительные ткани растягиваются, что не лучшим образом отражается на состоянии груди.

_ Что такое хорошо? _

Для привлекательности груди и фигуры в целом нет лучшего выбора, чем правильное питание. Меню красоты, в том числе «диета» для бюста, подразумевает достаточное количество цитрусовых, абрикосов, моркови, шпината, кураги, бананов, белокочанной и цветной капусты брокколи, шпината, зеленого салата. Эти фрукты и овощи богаты витаминами А, С, Е, которые помогают коже сохранять упругость и вырабатывать достаточное количество коллагена для обновления на клеточном уровне, а также способствуют профилактике рака молочных желез.

Полезно добавить в рацион и здоровые растительные жиры (их источник – кунжутное, оливковое и другие масла, авокадо, орехи, семя подсолнуха и тыквы), а также омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе.

А какие секреты ухода за грудью вы используете, чтобы подчеркнуть ее красоту? Делитесь мнениями и не забывайте о нашем конкурсе комментариев – возможно, именно вас ждет приз этой недели!

Фото: Allmoviephotos.com