wmj.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 18:45
1 мин.

Вы теряете ресницы? Вот 4 причины этого явления

Если ваши ресницы спешат выпасть и покинуть вас, вот что может быть причиной.
Вы теряете ресницы? Вот 4 причины этого явления

Издание WomanHit перечислило 4 основные причины выпадения ресниц. Возможно, вы не смываете макияж на ночь. Это грозит коже воспалениями, а ресницам — выпадением под весом туши или накладных ресниц. Перед сном используйте двухфазные средства для удаления макияжа и при необходимости наносите укрепляющие составы на ресницы.

У вас некачественная косметика. Дешевые туши не содержат ухаживающих компонентов, а химические соединения в такой туши могут просто выжечь ресницы. И даже дорогую тушь стоит выбросить по истечении срока годности.

Вы часто используете керлер — плойку для ресниц. Для ежедневного использования керлер не подходит, ресницы не выдержат постоянного давления и сломаются. Не забывайте закручивать ресницы до того, как нанесете тушь, иначе ресницы прилипнут к валику и вы выдернете их.

Вы трете глаза. Тщательно очищая кожу от макияжа, важно делать это правильно. Нанесите средство для удаления макияжа на ватный диск, приложите к закрытому веку, подождите, пока средство пропитает ресницы, и уже после этого смывайте, мягко проходясь диском по ресницам. Не давите на веки и ресницы.

А эта девушка воспользовалась щипцами для завивки ресниц — и ее веки облысели.

Фото: Pixabay