wmj.ru
Опубликовано 13 августа 2015, 17:40

Выбираем лак для волос

Wmj.ru расскажет, как выбрать лак для волос.
Выбираем лак для волос

Несмотря на изобилие современного косметического рынка, лак для волос по-прежнему считается одним из самых эффективных средств для фиксации волос. С помощью этого средства можно создавать сложные укладки, сохраняющие форму даже при повышенной влажности. Сегодня Wmj.ru расскажет, как выбрать лак для волос, который действительно оправдает ваши ожидания.

Качественный лак выполняет не только фиксирующую функцию. Он также защищает волосы от вредного воздействия внешней среды, увлажняет их и даже улучшает структуру. Существуют также декоративные лаки с блестками, но они неуместны для ежедневной укладки.

Выбираем лак для волос

Лаки для волос различаются по степени фиксации: слабой, средней, сильной и ультрасильной. Для тонких волос подходит лак легкой или средней фиксации с кератином или витаминным комплексом. Для жестких и кудрявых прядей требуется лак с пантенолом и бетаином сильной или экстрасильной фиксации. Отдельного внимания заслуживают лаки, укрощающие волосы в условиях влажности, вызванной снегом или дождем. Такие средства помогут вашей прическе не превратиться в пушистый «одуванчик».

Выбираем лак для волос

В современных лаках должно быть сведено к минимуму или вовсе исключено содержание спирта. Спирт пересушивает кутикулу волоса и может спровоцировать появление перхоти или секущихся кончиков. В профессиональных лаках его заменяют пленкообразователи-полимеры, безопасные для волос.

А вы пользуетесь лаком для волос?

Фото: все изображения, использованные при написании статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.