wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2012, 12:38

Яблочко от яблоньки… Карин Ройтфельд vs Джулия Рестуан-Ройтфельд

На балу в честь Недели моды в Париже мать и дочь выглядели словно близнецы. Стоило ли им копировать друг друга и кому любимый макияж Карин все же идет больше?
Яблочко от яблоньки… Карин Ройтфельд vs Джулия Рестуан-Ройтфельд

Она единственная, кому бьюти-мир готов простить заявление о том, что смывать на ночь косметику совсем не обязательно. (Мол, глаза после такой вот «грязной» ночи выглядят лишь сексуальнее). Собственно, до недавнего времени мы искренне верили, что она вообще единственная, потому что неповторимая… Мы о Карин Ройтфельд, конечно, с именем которой до сих пор как-то не вяжется приставка «экс» в отношении ее главредства во французском Vogue.

Однако, как оказалось, ничего (и никого) неповторимого не бывает – дочь Карин Джулия Рестуан-Ройтфельд, похоже, не стремится обрести свое лицо, и проекты вроде собственной компании Global Design, клиентом которой является даже Jean Paul Gaultier, не добавляют Джулии уверенности в себе и стремления к поиску индивидуальности.

И если раньше, замечая дочь Карин в первом ряду рядом с мамой, публика ласково называла их обеих «сестрами» за генетически предопределенную схожесть, то на балу в честь Недели моды в Париже, устроенном Ройтфельд-старшей совместно с MAC, у этой самой публики уже был повод побеспокоиться: уж не клонировала ли себя Карин? Действительно, и мать, и дочь в этот вечер прибегли к любимому макияжу ныне главного редактора журнала CR Fashion Book – угольно-черные брови в сочетании с экстремальными smoky eyes и бледно-розовой помадой для губ. Сходство усилила и прическа: несмотря на разный оттенок волос (каштановый у Карин и гораздо более темный у Джулии), мать и дочь выглядели практически идентичными за счет одинакового косого пробора. Кроме прочего дресс-код в этот вечер предписывал быть в черном – и Джулия не осмелилась ослушаться… Ну а как вы считаете, стоит ли младшей Ройтфельд столь явно копировать образ матери? Или все дело в безграничном влиянии Карин на дочь?