wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2014, 13:09

Дуги, кулисы, перья и валики: модные челки весны-лета 2014

Готовы снять шапку и придать модный вид своей стрижке или укладке? Предлагаем начать перемены с челки!
Дуги, кулисы, перья и валики: модные челки весны-лета 2014

Разглядывая фотоотчеты с красной дорожки «Оскара»-2014, мы вдруг поймали себя на мысли, что челки не стали трендом церемонии. Дивы, словно сговорившись, выгуливали волны и кудри на прямой или боковой пробор, небрежные конские хвосты и ретропучки, но от челки либо отказывались совсем, либо красиво имитировали ее, выпустив на лицо прядь волос в стиле актрисы Золотого Голливуда Вероники Лейк. Однако челка – в трендах весны-2014, и четверку модниц с интересующим нас акцентом в укладке мы все же нашли, да каких!

Во-первых, верна себе и своей косой длинной челке Риз Уизерспун. Риз не зря получает комплименты: такая челка молодит, делает образ более романтичным и легким. Во-вторых, аплодируем Зоуи Дешанель: актриса доказала, что прямая небрежная челка а-ля соседская девчонка вполне может вписаться в гламурный вечерний образ и отлично сочетаться с пышными кудрями. В-третьих, «Оскар» за красоту можно вручить и Тейлор Свифт. Молодая певица уложила свой боб легкими волнами, а кокетливо подкрученная, почти закрывающая левый глаз челка и макияж с красной помадой идеально подчеркнули общее ретронастроение образа. Пожалуй, только Лайза Минелли в собственных экспериментах с челкой оказалась на грани модного риска, ведь она, желая сделать свою мальчишескую короткую стрижку менее скучной, выкрасила прядь волос надо лбом в… синий цвет.

Однако нам вот-вот предстоит снять шапку, а значит, будет необходимо придать модный вид своей стрижке или укладке. Самый легкий для этого способ – начать перемены с челки. А поскольку не «Оскаром» единым исчерпываются источники нашего вдохновения, давайте по хорошей традиции заглянем на подиум. Готовы вспомнить, что предлагали нам дизайнеры еще прошлой осенью для весны-лета 2014? Бьем челом и стрижем челку!

Челки на подиуме весны-лета 2014: то пусто, то густо

Если выводить общее правило этого сезона, диктуемое hair-стилистами модных показов, то челки либо не должно быть совсем, либо она должна быть заметной: например, густой, длинной, закрывающей лоб. Загибаем пальчики: очень густая прямая челка есть у моделей Alexandre Herchcovitch, Balmain, Burberry и Felipe Oliveira Baptista, причем у последних двух такая челка в сочетании с короткой стрижкой делает образ андрогинным. У названных брендов челка небрежная, а вот у Carmen Marc Valvo – графичная.

Carmen Marc Valvo

Carmen Marc Valvo

Дом Branquinho хитом сезона объявляет каре, а точнее, его разновидность – стрижку «паж», в которой прямая гладкая и густая челка – органичная часть прически.

Ashish предлагает вдохновляться образами индианок или египтянок и носить боковую длинную челку, опять же густую и небрежную, с вплетенными цветными прядями-перьями. Другой модный вариант от стилистов этого же дома – прямая короткая челка «рокабилли» в стиле 40-х, которую в наши дни не прочь примерить Кэти Перри. Носить такую челку полагается с широкими стрелками, как у Клеопатры.

За «кулисами»

А вот дом Erdem неизменно верен фирменному штриху в образе моделей – челке-кулисе. Такое чудо на голове каждый день укладывать не будешь, но для вечеринки или похода в клуб вполне можно попробовать. «Театральную» челку как тренд поддерживает и Peter Pilotto, челка подиумных красавиц которого напоминает открытый занавес.

Очень длинная боковая челка делает образы моделей Guy Laroche элегантными и дерзкими одновременно. Стилисты то закалывают ее, то оставляют свободной. Наш вердикт: это одна из немногих подиумных идей для весны-лета 2014, которую хочется заимствовать, не задумываясь о ее уместности и «носибельности» в обычной жизни.

Еще один актуальный и вполне применимый, а главное, такой весенний и романтичный вариант – обрамление лица легкими локонами. Именно так Michael Kors предлагает носить длинную симметричную боковую челку.

Согнули в дугу

Огламуренные 90-е в интерпретации Holly Fulton возвращают в моду… челку-дугу. Если решитесь, носить ее надо с крупными кудрями, словно вы сняли бигуди, а завитки решили не расчесывать. Более того, «крупным бесом» во многих случаях завита и сама челка.

А вот экспериментальный образ, который каждая из нас может примерить разве что для Хэллоуина. У моделей Haider Ackermann прямая рваная челка длиной до подбородка «растет» из пышного валика надо лбом. Как вам такая вуаль незнакомки?

А вы носите челку или предпочитаете ее отсутствие, которое, кстати, тоже тренд сезона? Экспериментируете ли вы с длиной, укладкой, окрашиванием челки?

Делитесь опытом в комментариях, если челка действительно помогает вам с легкостью менять образы и выглядеть всегда безупречно и модно!

Acne

Acne

Chanel

Chanel

Фото : Style.com, Allmovierpress

День рождения