wmj.ru
Опубликовано 04 августа 2015, 09:08

Модные челки лета 2015

Актуальные формы и длина челок– в обзоре на Wmj.ru.
Модные челки лета 2015

Челка – очень удобный «бьюти-аксессуар». Она позволяет быстро сменить образ, не прибегая к радикальным вмешательствам во внешность, и способна мгновенно сделать модной любую стрижку. Челка считается бюджетным аналогом ботокса, поскольку она способна скрыть морщины на лбу и «скинуть» несколько лет.

Этим летом стилисты предложили множество актуальных вариантов. Модные челки демонстрируют на светских мероприятиях признанные красавицы, умницы и иконы стиля: Лу Дуайон, Мирослава Дума, Дакота Джонсон, Алекса Чанг и многие другие.

Но стилисты предупреждают - не нужно полностью ориентироваться на выбор любимой звезды. Нужно учитывать свою форму лица, цвет и состояние волос.

Wmj.ru решил разобраться в самых трендовых челках лета и подобрал разные формы для разных типов лиц.

Модные челки лета 2015

Французская челка – прямая, выполненная практически от середины макушки. Такая челка не может быть длиной до середины лба, а должна прикрывать брови. Этим летом стилистам модных показов особенно полюбились небрежные французские челки, падающие на брови. На модном показе Chanel весна-лето 2015 модели демонстрировали изысканный французский стиль, а вместе с ним и французские челки в обрамлении легких небрежных волн.

Стилисты весенне-летнего показа Givenchy дополнили французскими челками короткие ассиметричные стрижки. А для Marc Jacobs были созданы симпатичные парики с густыми челками, которые в полной мере выражают летний модный тренд густых челок.

Французские челки (длинные или короткие) подходят преимущественно овальной форме лица. При других типах лиц достаточно немного видоизменить челку (сделать ее ассиметричной или более короткой), чтобы она приближала форму лица к идеалу.

Единственный тип лица, которому она не подходит, – треугольный. Челка лишь подчеркнет «острые углы» такого лица.

Длинная ассиметричная челка в стиле Дженнифер Энистон снова на пике популярности.

Она идеально подойдет для квадратной или круглой формы лица, так как скрадет ненужный объем и сделает лицо более пропорциональным.

Длинную ассиметричную челку можно носить с разными стрижками и экспериментировать с ее длиной и внешним видом.

Такая челка отлично подойдет и к короткой стрижке в стиле гранж, и к длинным женственным локонам.

Хотите выглядеть на несколько лет моложе? Попросите мастера профилировать вашу челку. Чем она легче, тем гармоничнее весь образ.

Модные челки лета 2015

Одна из самых популярных форм челок в этом сезоне – глухая или прямая многослойная. Такая форма подойдет обладательницам вытянутого узкого лица, поскольку делает его более пропорциональным.

Попросите парикмахера слегка профилировать вашу глухую челку - это добавит образу изящества и легкости.

Категорически не подходит глухая челка обладательницам «тяжелого» подбородка. А все потому, что она лишь подчеркнет его грубость.

Неоспоримое преимущество – челка акцентирует внимание на глазах, делая их более выразительными.

Модную детскую челку впервые продемонстрировала певица Бейонсе. Прической, как у воспитанницы детского сада, она покорила все западные таблоиды. А сама укладка стала модным трендом.

Такая же челка, только в более женственном исполнении, была продемонстрирована и другой звездой – Беллой Хиткот. Секрет такой укладки в филировке: именно она дает прическе нужную легкость.

Достоинства детской челки в том, что она делает более пропорциональным высокий лоб. Более того, она добавляет образу легкости и небрежности: даже самая сложная укладка будет выглядеть немного легче и непринужденнее с такой формой челки.

Модные челки лета 2015

Короткая челка добавляет образу легкости, игривости и французского шарма. Короткие градуированные челки будут гармонично смотреться с короткими стрижками пикси и паж. Но это касается лишь стройных и миниатюрных девушек, всем остальным такое сочетание будет прибавлять килограммы.

Кстати, короткие небрежные челки, несмотря на то, что открывают большую часть лица, подходят круглолицым барышням. За счет градуировки челка сгладит все «углы» и сделает лицо пропорциональным.

А идеально прямые короткие челки будут прекрасно дополнять образ и с длинными волосами.

Короткую челку укладывайте воском, делая ее небрежной и слегка растрепанной, или создавайте идеально гладкую укладку.

Фото: Pinterest