wmj.ru
Опубликовано 15 июня 2011, 15:18

Модные прически: тренды лета-2011

Хочешь узнать, какие прически будут в моде этим летом? WomanJournal.ru расскажет тебе о главных трендах сезона!

В жару так не хочется перегружать волосы укладочными средствами! Именно поэтому летние прически должны быть максимально простыми и удобными, но в то же время стильными – такими, чтобы и на пляж пойти, и в офис, и на вечеринку с друзьями.

В моде лета-2011 по-прежнему легкая небрежность, будто бы игривый летний ветер растрепал твои локоны. Это не только стильно, но и очень удобно – сделала прическу на скорую руку, и можно не переживать из-за того, что она потеряет свой первоначальный вид.

Кроме того, такие прически очень легко переделать в случае необходимости – для этого тебе даже не понадобятся укладочные средства.

Хочешь узнать больше о том, какие модные прически стоит делать летом-2011? WomanJournal.ru расскажет тебе о главных трендах сезона по части причесок!

Модные прически лета-2011: волны, локоны и кудри

В этом сезоне особенно актуальны естественно ниспадающие вьющиеся укладки – слегка растрепанные волны, локоны и кудри. Они придают образу игривость и романтичность, украшая лицо даже при минимуме косметики.

Такие прически должны выглядеть максимально естественно, будто бы волосы завиваются сами по себе. Если у тебя от природы вьющиеся или кудрявые волосы, после мытья просто высуши их феном без использования расчески.

Если ты обладательница прямых волос, то тебе придется воспользоваться пенкой для укладки и плойкой или бигуди. Не забывай, что в этой модной прическе лета-2011 главное – естественность, поэтому закрученные при помощи специальных средств локоны и кудри нужно разделить пальцами, чтобы придать им объем и слегка небрежный вид.

Эта универсальная прическа подойдет как для отпуска, так и для рабочих будней.

Модные прически лета-2011: с эффектом влажных волос

Этим летом будут актуальны прически с эффектом влажных волос. Чтобы сделать такую, тебе не понадобится много времени, зато смотрится это очень сексуально!

Кроме того, такая модная прическалета-2011 держится довольно долго и не требует особого ухода.

Чтобы ее сделать, тебе понадобятся гель для волос и фен. Нанеси немного геля на вымытые мокрые волосы и скрути их в пучок или заплети в косичку, а затем высуши феном и расплети. Получившиеся волны сформируй руками, используя гель для волос. Кстати, на влажных волосах можно делать множество причесок: конский хвост, пучки, косички – словом, все, на что хватит твоей фантазии!

Модные прически лета-2011: хвосты

Хвост – это самый простой и быстрый способ укладки волос! Существует множество разновидностей этой простой и привычной прически. Так, например, высокий и гладкий конский хвост отлично подойдет для вечеринки, обычный хвост – для повседневной носки, а небрежный боковой – для романтического свидания. В этом сезоне актуальны как гладкие, так и небрежные хвосты разной высоты, с пробором или без него. Чтобы сделать хвост более оригинальным, можешь замаскировать резинку прядью волос, небольшой косичкой или платком. Это смотрится очень оригинально и по-летнему!

Модные прически лета-2011: пучки

Такая прическа, как пучок, становится все популярнее с каждым сезоном, изменяясь и приобретая новые формы.

Например, высокий и гладкий пучок балерины или небрежный боковой пучок уже практически стали классикой и любимой прической всех модниц.

Делаются эти модные прически лета-2011 очень просто: собранные в хвост волосы скрути в жгут и оберни вокруг его основания. Закрепить прическу ты можешь с помощью обычных шпилек или специальных «китайских палочек» для волос.

Модные прически лета-2011: косы

Косы и косички – главный тренд лета-2011! Модные прически с косами могут выглядеть и романтично, и торжественно, и аккуратно, что важно для повседневной прически.

Если ты никогда не плела себе косы, то не бойся экспериментировать. Существует множество вариантов причесок с косичками: простая коса, свободно заплетенная боковая, «колосок», «венок молочницы» и многие другие. Освоить методику плетения нелегко, но оно того явно стоит! Для начала потренируйся на подружке, а потом попробуй заплести и себе.

Модные прически лета-2011 и аксессуары к ним

Выбрать идеальный аксессуар для волос так же важно, как и подобрать красивую прическу.

Этот элемент способен преобразить любую, даже самую обычную укладку. Заколки с цветами, воздушные платки на хвостиках, разноцветные обручи, хиппи-ободки, перья и шляпы являются одними из самых модных украшений для причесок лета-2011. Не бойся экспериментировать с образами!