wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2011, 10:42

ОлицеТВОРЕНИЕ: модные челки весны-2011

Хочешь узнать, как подобрать челку к определенной форме лица и какие челки будут в тренде этой весной? Тогда читай наши советы!

В этом сезоне прически с челками популярны как никогда! И это неудивительно, ведь именно челка способна изменить любой образ до неузнаваемости! Как в хорошем, так и в плохом смысле.

Правильно подобранная челкасделает тебя еще более привлекательной, а в случае промаха придется долго ждать, пока волосыснова отрастут. Этой весной в тренде длинные прямые и косые челки, а также боковой пробор.

Если ты еще сомневаешься, делать челку или нет, читай дальше и решайся на перемены, ведь весна– самое подходящее для этого время!

Челка для круглого лица как у Кирстен Данст

Если у тебя круглое лицо, как у Кирстен Данст, с челками нужно быть аккуратней, так как неправильно подобранная челка может сделать его еще более полным.

Лучше всего обратить внимание на густую и длинную косую челку, она придаст лицу более вытянутую и красивую форму. А вот от тонкой челки лучше отказаться – она вряд ли сделает круглое лицо более привлекательным.

Кстати, косые челки смотрятся одинаково хорошо как на длинных, так и коротких волосах.

Челка для лица сердечком как у Риз Уизерспун

Если твое лицо имеет форму сердечка, как у Риз Уизерспун, то тебе нужно выбирать такую челку, которая поможет зрительно уравновесить пропорции между широким лбом и узким подбородком.

Ассиметричная «рваная» или профилированная челка – наилучший вариант, который отвлечет внимание от верхней части лица и акцентирует внимание на глазах. Идеально, если самые короткие пряди челки будут «доставать» до бровей, а самые длинные – до внешнего уголка глаз. Такая челка прекрасно подходит как для густых, так и для тонких волос!

Челка для овального лица как у Лиа Мишель

С овальным лицом, как у Лиа Мишель, будет отлично смотреться прямая густая челка до бровей, края которой будут чуть длиннее. Удлиненные пряди по бокам скорректируют форму лица, за счет чего оно не будет казаться столь вытянутым, а подбородок – «тяжелым».

Этот прием также придаст лицу мягкость и привлекательность, а ровная челка сделает твой взгляд более открытым и соблазнительным! Она отлично смотрится на прямых густых волосах, но если уж очень хочется сделать ее на тонких и вьющихся, то придется запастись специальными средствами и гаджетами для волос.

Кроме того, такая челка легким взмахом руки трансформируется в косую!

Челка для квадратного лица как у Дженифер Энистон

Обладательницам квадратного лица, как у звезды сериала «Друзья»Дженифер Энистон, подойдет очень длинная, до подбородка, диагональная челка, обрамляющая лицообеих сторон или же уложенная набок. Такой вариант сделает угловатое лицо более округлым и женственным. Кроме того, если у тебя квадратное лицо, то тебе ни в коем случае не рекомендуется носить прямую челку, как бы этого ни хотелось.

Теперь ты знаешь все секреты о том, как подобрать челку к своей форме лица! Решайся на этот смелый шаг и будь в тренде этой весной!

Автор: Катерина Капустина, специально для WomanJournal.ru
Фото: Splashnews.com, Wenn.com